RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 86(128), номер 1(9), страницы 9–33 (Mi msb3283)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Симплектические геометрии на конечных абелевых группах

Э. М. Жмудь


Аннотация: В работе изучаются симплектические абелевы группы, являющиеся теоретико-групповым аналогом симплектических линейных пространств.
Библиография: 2 названия.

Полный текст: PDF файл (2485 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 15:1, 7–29

Реферативные базы данных:

УДК: 519.443
MSC: Primary 20K10, 20K99; Secondary 20C30, 15A63
Поступила в редакцию: 07.07.1970

Образец цитирования: Э. М. Жмудь, “Симплектические геометрии на конечных абелевых группах”, Матем. сб., 86(128):1(9) (1971), 9–33; E. M. Zhmud', “Symplectic geometries over finite Abelian groups”, Math. USSR-Sb., 15:1 (1971), 7–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhm71}
\by Э.~М.~Жмудь
\paper Симплектические геометрии на конечных абелевых группах
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 86(128)
\issue 1(9)
\pages 9--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3283}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=292962}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0226.50013}
\transl
\by E.~M.~Zhmud'
\paper Symplectic geometries over finite Abelian groups
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 15
\issue 1
\pages 7--29
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v015n01ABEH001530}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3283
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v128/i1/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. М. Жмудь, “Симплектические геометрии и проективные представления конечных абелевых групп”, Матем. сб., 87(129):1 (1972), 3–17  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Zhmud', “Symplectic geometric and projective representations of finite Abelian groups”, Math. USSR-Sb., 16:1 (1972), 1–16  crossref
    2. D. Gross, “Hudson’s theorem for finite-dimensional quantum systems”, J Math Phys (N Y ), 47:12 (2006), 122107  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. Artamonov V.A., “On Semisimple Hopf Algebras with Few Representations of Dimension Greater Than One”, Revista de La Union Matematica Argentina, 51:2 (2010), 91–105  isi
    4. А. А. Золотых, П. А. Золотых, “Конечные градуировки специальных линейных алгебр Ли”, Фундамент. и прикл. матем., 16:8 (2010), 163–187  mathnet  mathscinet; A. A. Zolotykh, P. A. Zolotykh, “Finite gradings of special linear Lie algebras”, J. Math. Sci., 185:2 (2012), 282–299  crossref
    5. В. А. Артамонов, “Полупростые алгебры Хопфа с ограничениями на неприводимые неодномерные модули”, Алгебра и анализ, 26:2 (2014), 21–44  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Artamonov, “Semisimple Hopf algebras with restrictions on irreducible non-one-diemnsional modules”, St. Petersburg Math. J., 26:2 (2015), 207–223  crossref  isi
    6. Bahturin Yu., Zaicev M., “Graded Division Algebras Over the Field of Real Numbers”, J. Algebra, 514 (2018), 273–309  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:393
    Полный текст:53
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019