RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 86(128), номер 1(9), страницы 90–109 (Mi msb3285)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О принципе предельной амплитуды

Б. Р. Вайнберг


Аннотация: В работе дается такая постановка и обоснование принципа предельной амплитуды, которая позволяет выделять все те решения соответствующего эллиптического уравнения (любого порядка), которые получаются при помощи принципа излучения или предельного поглощения. Рассмотрен, в частности, тот случай, когда последние два принципа выделяют больше двух решений. Эта постановка связана с переходом к некоторому нестационарному уравнению с несколькими новыми переменными, для которого изучается задача типа задачи Гурса. Из-за наличия нескольких дополнительных переменных возникает новый эффект типа резонанса, который также изучен.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (1729 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 15:1, 89–108

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946.6
MSC: Primary 35J30; Secondary 35J05
Поступила в редакцию: 14.10.1970

Образец цитирования: Б. Р. Вайнберг, “О принципе предельной амплитуды”, Матем. сб., 86(128):1(9) (1971), 90–109; B. R. Vainberg, “On the principle of limiting amplitude”, Math. USSR-Sb., 15:1 (1971), 89–108

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vai71}
\by Б.~Р.~Вайнберг
\paper О~принципе предельной амплитуды
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 86(128)
\issue 1(9)
\pages 90--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3285}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=313658}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0254.35036}
\transl
\by B.~R.~Vainberg
\paper On the principle of limiting amplitude
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 15
\issue 1
\pages 89--108
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v015n01ABEH001533}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3285
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v128/i1/p90

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Р. Вайнберг, “О внешних эллиптических задачах, полиномиально зависящих от спектрального параметра, и асимптотике при больших временах решений нестационарных задач”, Матем. сб., 92(134):2(10) (1973), 224–241  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On exterior elliptic problems polynomially depending on a spectral parameter, and the asymptotic behavior for large time of solutions of nonstationary problems”, Math. USSR-Sb., 21:2 (1973), 221–239  crossref
    2. Б. Р. Вайнберг, “О коротковолновой асимптотике решений стационарных задач и асимптотике при $t\to\infty$ решений нестационарных задач”, УМН, 30:2(182) (1975), 3–55  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On the short wave asymptotic behaviour of solutions of stationary problems and the asymptotic behaviour as $t\to\infty$ of solutions of non-stationary problems”, Russian Math. Surveys, 30:2 (1975), 1–58  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:85
    Литература:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020