RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 86(128), номер 1(9), страницы 110–120 (Mi msb3286)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об индексе Шура проективных представлений конечных групп

Л. Ф. Баранник


Аннотация: В работе исследуется множество индексов Шура абсолютно неприводимых проективных представлений нильпотентных групп относительно поля $K$, являющегося конечным расширением поля рациональных чисел $Q$ или поля рациональных $p$-адических чисел $Q_p$.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (1086 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 15:1, 109–120

Реферативные базы данных:

УДК: 519.44
MSC: Primary 20C25; Secondary 20D15
Поступила в редакцию: 15.10.1970

Образец цитирования: Л. Ф. Баранник, “Об индексе Шура проективных представлений конечных групп”, Матем. сб., 86(128):1(9) (1971), 110–120; L. F. Barannik, “On the Schur index of projective representations of finite groups”, Math. USSR-Sb., 15:1 (1971), 109–120

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bar71}
\by Л.~Ф.~Баранник
\paper Об индексе Шура проективных представлений конечных групп
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 86(128)
\issue 1(9)
\pages 110--120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3286}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=306300}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0252.20007}
\transl
\by L.~F.~Barannik
\paper On the Schur index of projective representations of finite groups
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 15
\issue 1
\pages 109--120
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v015n01ABEH001534}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3286
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v128/i1/p110

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hans Opolka, “The twisted group algebra of a finite nilpotent group over a number field”, Glasgow Math J, 20:1 (1979), 55  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:48
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019