RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 86(128), номер 1(9), страницы 76–89 (Mi msb3289)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об асимптотическом распределении собственных чисел вырождающихся эллиптических уравнений второго порядка

В. Н. Туловский


Аннотация: Пусть $P$ – дифференциальный оператор вида
$$ P=-\sum_{i,j=1}^n\frac\partial{\partial x_i}(a_{ij}(x)\varphi(x)\frac\partial{\partial x_j})+a_0(x) $$
в ограниченной области $G\subseteq\mathbf R^n$ с гладкой границей.
В работе изучается асимптотическое распределение собственных значений оператора $P$. При некоторых условиях на $\varphi(x)$, $a_{ij}(x)$ получены оценки сверху и снизу для собственных значений $P$.
Библиография: 2 названия.

Полный текст: PDF файл (1071 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 15:1, 75–87

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946+517.948.35
MSC: 35P20
Поступила в редакцию: 06.10.1970

Образец цитирования: В. Н. Туловский, “Об асимптотическом распределении собственных чисел вырождающихся эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 86(128):1(9) (1971), 76–89; V. N. Tulovskii, “On the asymptotic distribution of the eigenvalues of degenerating elliptic equations of second order”, Math. USSR-Sb., 15:1 (1971), 75–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tul71}
\by В.~Н.~Туловский
\paper Об асимптотическом распределении собственных чисел вырождающихся эллиптических уравнений второго порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 86(128)
\issue 1(9)
\pages 76--89
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3289}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=301391}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0231.35059}
\transl
\by V.~N.~Tulovskii
\paper On the asymptotic distribution of the eigenvalues of degenerating elliptic equations of second order
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 15
\issue 1
\pages 75--87
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v015n01ABEH001532}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3289
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v128/i1/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Л. Вулис, М. З. Соломяк, “Спектральная асимптотика вырождающихся эллиптических операторов второго порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:6 (1974), 1362–1392  mathnet  mathscinet  zmath; I. L. Vulis, M. Z. Solomyak, “Spectral asymptotics of second-order degenerate elliptic operators”, Math. USSR-Izv., 8:6 (1974), 1343–1371  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:43
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019