RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 86(128), номер 2(10), страницы 171–179 (Mi msb3290)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

О нормализаторах группы кос

Г. С. Маканин


Аннотация: В работе показано, что для любого элемента $A$ группы кос $\mathfrak B_{n+1}$ нормализатор $N_A$ элемента $A$ в группе $\mathfrak B_{n+1}$ порождается конечным числом элементов группы $\mathfrak B_{n+1}$, и указано, как по заданному элементу $A$ построить эти элементы, порождающие $N_A$.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (952 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 15:2, 167–175

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.4
MSC: Primary 20E20, 55A25; Secondary 20F05, 20M05
Поступила в редакцию: 02.07.1970

Образец цитирования: Г. С. Маканин, “О нормализаторах группы кос”, Матем. сб., 86(128):2(10) (1971), 171–179; G. S. Makanin, “On normalizers in the braid group”, Math. USSR-Sb., 15:2 (1971), 167–175

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak71}
\by Г.~С.~Маканин
\paper О~нормализаторах группы кос
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 86(128)
\issue 2(10)
\pages 171--179
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3290}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=347988}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0229.20035}
\transl
\by G.~S.~Makanin
\paper On normalizers in the braid group
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 15
\issue 2
\pages 167--175
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v015n02ABEH001538}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3290
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v128/i2/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Стышнев, “Извлечение корня в группе кос”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:5 (1978), 1120–1131  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Styshnev, “The extraction of a root in a braid group”, Math. USSR-Izv., 13:2 (1979), 405–416  crossref  isi
    2. Г. Г. Гурзо, “Системы образующих для нормализаторов некоторых элементов группы кос”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:3 (1984), 476–519  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Gurzo, “Systems of generators for the normalizers of certain elements of the braid group”, Math. USSR-Izv., 24:3 (1985), 439–478  crossref
    3. Г. С. Маканин, “Разделимые замкнутые косы”, Матем. сб., 132(174):4 (1987), 531–540  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Makanin, “Separable closed braids”, Math. USSR-Sb., 60:2 (1988), 521–531  crossref
    4. O. Bogopolski, “Classification of automorphisms of the free group of rank 2 by ranks of fixed-point subgroups”, jgth, 3:3 (2000), 339  crossref  mathscinet  zmath  elib
    5. В. Н. Безверхний, В. А. Гринблат, “Решение обобщенной проблемы сопряженности слов в крашеных подгруппах групп Артина конечного типа”, Матем. заметки, 79:5 (2006), 653–661  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Bezverkhnii, V. A. Grinblat, “Solution of the generalized conjugacy problem for words in pure subgroups of Artin groups of finite type”, Math. Notes, 79:5 (2006), 606–613  crossref  isi
    6. Lee E.-K. Lee S.-J., “Uniqueness of Roots Up to Conjugacy for Some Affine and Finite Type Artin Groups”, Math. Z., 265:3 (2010), 571–587  crossref  isi
    7. С. И. Адян, “Об исследованиях Геннадия Семëновича Маканина по алгоритмическим вопросам теории групп и полугрупп”, УМН, 73:3(441) (2018), 183–196  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. I. Adian, “On the studies of Gennadii Semënovich Makanin on algorithmic questions of the theory of groups and semigroups”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 553–568  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:50
    Литература:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019