RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 86(128), номер 2(10), страницы 234–247 (Mi msb3293)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О резольвентах, отвечающих замкнутому отображению

Г. С. Скордев


Аннотация: Имеются в виду резольвенты, определенные для любого замкнутого отображения (им отвечают некоторые новые спектральные последовательности). Показывается естественность резольвент по их аргументам. Устанавливается, что в случае, когда область коэффициентов $L$ является кольцом, член $D^0$ является пучком колец, а все $D^p$ при $p\geqslant1$ суть $D^0$-модули. Это позволяет выяснить типичные условия, при которых резольвента является мягкой. Показывается, что $D^*$ является симплициальным объектом в смысле Эйленберга–Зильбера, дается непосредственное определение умножения в резольвенте $D^*$. Для полноты приводится набросок доказательства следующего факта (сообщенного автору А. В. Зарелуа): в случае регулярных конечнолистных накрытий отвечающая резольвенте $D^*$ спектральная последовательность изоморфна спектральной последовательности Картана.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (1419 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 15:2, 227–240

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: Primary 55B30; Secondary 54C10, 55C10, 55A10, 55H99
Поступила в редакцию: 12.10.1970

Образец цитирования: Г. С. Скордев, “О резольвентах, отвечающих замкнутому отображению”, Матем. сб., 86(128):2(10) (1971), 234–247; G. S. Skordev, “Resolutions corresponding to closed mappings”, Math. USSR-Sb., 15:2 (1971), 227–240

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sko71}
\by Г.~С.~Скордев
\paper О~резольвентах, отвечающих замкнутому отображению
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 86(128)
\issue 2(10)
\pages 234--247
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3293}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=292070}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0224.55008}
\transl
\by G.~S.~Skordev
\paper Resolutions corresponding to closed mappings
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 15
\issue 2
\pages 227--240
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v015n02ABEH001542}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3293
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v128/i2/p234

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. С. Скордев, “Резольвенты Зарелуа”, УМН, 35:3(213) (1980), 221–224  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; G. S. Skordev, “Zarelua resolutions”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 286–289  crossref  isi
    2. А. В. Зарелуа, “Внешние гомологии и когомологии конечных групп”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 202–231  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zarelua, “Exterior Homology and Cohomology of Finite Groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 190–218
    3. А. В. Зарелуа, “Топологическое и когомологическое строение нульмерных отображений”, Геометрическая топология и теория множеств, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения профессора Людмилы Всеволодовны Келдыш, Тр. МИАН, 247, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 74–94  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zarelua, “Topological and Cohomological Structure of Zero-Dimensional Mappings”, Proc. Steklov Inst. Math., 247 (2004), 64–82
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:35
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019