RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 86(128), номер 2(10), страницы 248–267 (Mi msb3294)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О значениях на границе области обобщенных решений эллиптических уравнений

Я. А. Ройтберг


Аннотация: Известно, что если аналитическая в круге функция имеет при подходе к границе степенной рост, то для нее существуют обобщенные граничные значения, по которым можно с помощью ядер Пуассона восстановить функцию. В работе показано, что аналогичные свойства имеют также обобщенные решения эллиптических уравнений в ограниченной области $n$-мерного пространства. Основные результаты работы были ранее анонсированы (см. РЖМат., 1970, 2Б409).
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (1864 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 15:2, 241–260

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: Primary 35J40; Secondary 46E35
Поступила в редакцию: 20.10.1970

Образец цитирования: Я. А. Ройтберг, “О значениях на границе области обобщенных решений эллиптических уравнений”, Матем. сб., 86(128):2(10) (1971), 248–267; Ya. A. Roitberg, “On boundary values of generalized solutions of elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 15:2 (1971), 241–260

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roi71}
\by Я.~А.~Ройтберг
\paper О~значениях на границе области обобщенных решений эллиптических уравнений
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 86(128)
\issue 2(10)
\pages 248--267
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3294}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=315264}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0221.35014}
\transl
\by Ya.~A.~Roitberg
\paper On boundary values of generalized solutions of elliptic equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 15
\issue 2
\pages 241--260
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v015n02ABEH001543}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3294
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v128/i2/p248

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Гельман, В. Г. Мазья, “Оценки на границе для дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами в полупространстве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:3 (1974), 663–720  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Gel'man, V. G. Maz'ya, “Estimates on the boundary for differential operators with constant coefficients in a half-space”, Math. USSR-Izv., 8:3 (1974), 667–726  crossref
    2. В. И. Горбачук, М. Л. Горбачук, “Граничные значения решений некоторых классов дифференциальных уравнений”, Матем. сб., 102(144):1 (1977), 124–150  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Gorbachuk, M. L. Gorbachuk, “Boundary values of solutions of some classes of differential equations”, Math. USSR-Sb., 31:1 (1977), 109–133  crossref  isi
    3. Fedorova L., “Boundary-Values of Solutions for Inhomogeneous Differentially-Operator Equations”, no. 7, 1983, 21–24  isi
    4. Н. В. Житарашу, “Теоремы о полном наборе изоморфизмов в $L_2$-теории обобщенных решений граничных задач для одного параболического по И. Г. Петровскому уравнения”, Матем. сб., 128(170):4(12) (1985), 451–473  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Zhitarashu, “Theorems on the complete set of isomorphisms in the $L_2$-theory of generalized solutions of boundary value problems for a Petrovskii parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 447–471  crossref
    5. Б. П. Панеях, “Некоторые краевые задачи для эллиптических уравнений и связанные с ними алгебры Ли. II”, Матем. сб., 133(175):4(8) (1987), 508–538  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Paneah, “Some boundary value problems for elliptic equations, and the Lie algebras connected with them. II”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 495–527  crossref
    6. А. М. Кытманов, “О $\bar\partial$-задаче Неймана для гладких функций и распределений”, Матем. сб., 181:5 (1990), 656–668  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Kytmanov, “The $\bar\partial$ Neumann problem for smooth functions and distributions”, Math. USSR-Sb., 70:1 (1991), 72–92  crossref
    7. Л. А. Айзенберг, А. М. Кытманов, “О возможности голоморфного продолжения в область функций, заданных на связном куске ее границы”, Матем. сб., 182:4 (1991), 490–507  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Aizenberg, A. M. Kytmanov, “On the possibility of holomorphic extension into a domain of function defined on a connected piece of its boundary”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 467–483  crossref  isi
    8. Roitberg YA., “Boundary-Value and Mixed Problems for General Hyperbolic Systems in a Complete Scale of Sobolev Type Spaces”, 318, no. 4, 1991, 820–824  isi
    9. Tarkhanov N. Shlapunov A., “Bases with Double Orthogonality in the Cauchy-Problem for Systems with Injective Symbol”, Dokl. Akad. Nauk, 326:1 (1992), 45–49  mathnet  isi
    10. Murach A., “Nonlocal Elliptic Boundary-Value-Problems for Systems of Douglis-Nirenberg Type”, Differ. Equ., 30:12 (1994), 2005–2008  mathnet  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:231
    Полный текст:84
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019