RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 86(128), номер 2(10), страницы 268–298 (Mi msb3296)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Эллиптические краевые задачи для псевдодифференциальных операторов на многообразиях с коническими точками

А. И. Комеч


Аннотация: В статье рассмотрена общая краевая задача с псевдодифференциальными операторами на многообразии, граница которого содержит конические точки. Доказано, что эта задача является нётеровой в пространствах функций, имеющих в конических точках особенности определенного вида.
Рисунок 1.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (2889 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 15:2, 261–297

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946.9
MSC: Primary 35J40; Secondary 35S15, 58G15
Поступила в редакцию: 23.10.1970

Образец цитирования: А. И. Комеч, “Эллиптические краевые задачи для псевдодифференциальных операторов на многообразиях с коническими точками”, Матем. сб., 86(128):2(10) (1971), 268–298; A. I. Komech, “Elliptic boundary value problems for pseudodifferential operators on manifolds with conical points”, Math. USSR-Sb., 15:2 (1971), 261–297

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kom71}
\by А.~И.~Комеч
\paper Эллиптические краевые задачи для псевдодифференциальных операторов на многообразиях
с~коническими точками
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 86(128)
\issue 2(10)
\pages 268--298
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3296}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=299934}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0227.35040}
\transl
\by A.~I.~Komech
\paper Elliptic boundary value problems for pseudodifferential operators on manifolds with conical points
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 15
\issue 2
\pages 261--297
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v015n02ABEH001544}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3296
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v128/i2/p268

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Комеч, “Эллиптические краевые задачи на многообразиях с кусочно гладкой границей”, Матем. сб., 92(134):1(9) (1973), 89–134  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Komech, “Elliptic boundary value problems on manifolds with a piecewise smooth boundary”, Math. USSR-Sb., 21:1 (1973), 91–135  crossref
    2. А. И. Комеч, “Уравнения с однородными ядрами и преобразование Меллина обобщенных функций”, ТМФ, 27:2 (1976), 149–162  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Komech, “Equations with homogeneous kernels and Mellin transformation of generalized functions”, Theoret. and Math. Phys., 27:2 (1976), 390–399  crossref
    3. Б. А. Пламеневский, “Об алгебре псевдодифференциальных операторов в пространствах с весовыми нормами”, Матем. сб., 106(148):2(6) (1978), 296–320  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Plamenevskii, “On an algebra of pseudodifferential operators in spaces with weighted norms”, Math. USSR-Sb., 34:6 (1978), 841–865  crossref
    4. W. L. Wendland, E. Stephan, G. C. Hsiao, E. Meister, “On the integral equation method for the plane mixed boundary value problem of the Laplacian”, Math Meth Appl Sci, 1:3 (1979), 265  crossref  mathscinet  zmath
    5. Martin Costabel, “Boundary integral operators on curved polygons”, Annali di Matematica, 133:1 (1983), 305  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Johannes Elschner, “Asymptotics of Solutions to Pseudodifferential Equations of MELLIN Type”, Math Nachr, 130:1 (1987), 267  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:75
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019