RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 86(128), номер 2(10), страницы 314–324 (Mi msb3297)  

О наилучших приближениях рациональными функциями с фиксированным числом полюсов

К. Н. Лунгу


Аннотация: Получены оценки скорости приближения функций $f$, непрерывных на отрезке $[0,1]$ и допускающих ограниченное аналитическое продолжение в круг $K=ż:|z-1|<1\}$, посредством рациональных функций с фиксированным числом геометрически различных полюсов.
Рисунков: 2.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (941 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 15:2, 313–324

Реферативные базы данных:

УДК: 517.512
MSC: 41A20, 41A25, 41A50
Поступила в редакцию: 12.01.1971

Образец цитирования: К. Н. Лунгу, “О наилучших приближениях рациональными функциями с фиксированным числом полюсов”, Матем. сб., 86(128):2(10) (1971), 314–324; K. N. Lungu, “On best approximations by rational functions with a fixed number of poles”, Math. USSR-Sb., 15:2 (1971), 313–324

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lun71}
\by К.~Н.~Лунгу
\paper О~наилучших приближениях рациональными функциями с~фиксированным числом полюсов
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 86(128)
\issue 2(10)
\pages 314--324
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3297}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=290003}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0222.41008}
\transl
\by K.~N.~Lungu
\paper On best approximations by rational functions with a~fixed number of poles
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 15
\issue 2
\pages 313--324
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v015n02ABEH001547}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3297
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v128/i2/p314

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:61
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019