RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 91(133), номер 3(7), страницы 367–389 (Mi msb3301)  

Об одном классе глобально гипоэллиптических операторов

А. В. Фурсиков


Аннотация: Рассматривается оператор $A$, заданный на $(n+1)$-мерном многообразии $\Omega$ и эллиптический всюду вне $n$-мерного компактного подмногообразия $\Gamma$. Если $(x)$ – локальные координаты на $\Gamma$, a $t$ – расстояние до $\Gamma$, то в координатах $(x,t)$ оператор $A$ имеет вид:
$$ Au=\sum_{|\beta|+l\leqslant m}a_{\beta l}(x,t)t^{lq}D^\beta_xD^l_tu, $$
где $q>1$ – целое число. В работе приведены достаточное и необходимое условия бесконечной дифференцируемости в окрестности $\Gamma$ решения уравнения $Au=f$, если $f$ бесконечно дифференцируема в окрестности $\Gamma$.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (1944 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 20:3, 383–405

Реферативные базы данных:

УДК: 517.944
MSC: Primary 58G99, 35B99, 35H05; Secondary 58G15
Поступила в редакцию: 29.06.1972

Образец цитирования: А. В. Фурсиков, “Об одном классе глобально гипоэллиптических операторов”, Матем. сб., 91(133):3(7) (1973), 367–389; A. V. Fursikov, “On a class of globally hypoelliptic operators”, Math. USSR-Sb., 20:3 (1973), 383–405

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fur73}
\by А.~В.~Фурсиков
\paper Об~одном классе глобально гипоэллиптических операторов
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 91(133)
\issue 3(7)
\pages 367--389
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3301}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=330743}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0299.35020}
\transl
\by A.~V.~Fursikov
\paper On~a~class of globally hypoelliptic operators
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 20
\issue 3
\pages 383--405
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v020n03ABEH001881}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3301
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v133/i3/p367

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:70
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020