RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 86(128), номер 3(11), страницы 419–445 (Mi msb3302)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Свойства чезаровских средних отрицательного порядка и некоторых других $T$-средних для рядов Фурье от непрерывных функций

Д. Е. Меньшов


Аннотация: Основная теорема, доказанная в статье.
Если $\alpha$ – произвольное отрицательное нецелое число, то любую непрерывную функцию можно изменить на множество сколь угодно малой меры таким образом, что для полученной новой функции $g(x)$ $T$-средние методы $(C,\alpha)$ сходятся равномерно к этой функции по некоторой возрастающей последовательности номеров.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (1622 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 15:3, 415–441

Реферативные базы данных:

УДК: 517.522.3
MSC: Primary 42A24; Secondary 42A20
Поступила в редакцию: 07.12.1970

Образец цитирования: Д. Е. Меньшов, “Свойства чезаровских средних отрицательного порядка и некоторых других $T$-средних для рядов Фурье от непрерывных функций”, Матем. сб., 86(128):3(11) (1971), 419–445; D. E. Men'shov, “Properties of Cesàro means of negative order and of certain other $T$-means for Fourier series of continuous functions”, Math. USSR-Sb., 15:3 (1971), 415–441

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Men71}
\by Д.~Е.~Меньшов
\paper Свойства чезаровских средних отрицательного порядка и~некоторых других $T$-средних для рядов Фурье от непрерывных функций
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 86(128)
\issue 3(11)
\pages 419--445
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3302}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=306794}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0223.42006}
\transl
\by D.~E.~Men'shov
\paper Properties of Ces\`aro means of negative order and of certain other $T$-means for Fourier series of continuous functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 15
\issue 3
\pages 415--441
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v015n03ABEH001554}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3302
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v128/i3/p419

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Ульянов, “О работах Н. Н. Лузина по метрической теории функций”, УМН, 40:3(243) (1985), 15–70  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Luzin's work on the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 15–77  crossref  isi
    2. Kashin B., Kosheleva G., “On an Approach to Correction Theorems”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1988, no. 4, 6–9  isi
    3. П. Л. Ульянов, “О развитии результатов Д. Е. Меньшова по теории ортогональных рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 45–66  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Development of D. E. Men'shov's results in the theory of orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 49–70  crossref  isi
    4. Kozlov A., “Multifunctionality and Interchangeability in Operations of the Thoracic Legs of the Gaddisworms Phryganea-Grandis (Insecta, Trichoptera)”, Zool. Zhurnal, 71:11 (1992), 61–66  isi
    5. Л. Н. Галоян, М. Г. Григорян, А. Х. Кобелян, “О сходимости рядов Фурье по классическим системам”, Матем. сб., 206:7 (2015), 55–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. N. Galoyan, M. G. Grigoryan, A. Kh. Kobelyan, “Convergence of Fourier series in classical systems”, Sb. Math., 206:7 (2015), 941–979  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:51
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017