RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 86(128), номер 3(11), страницы 339–366 (Mi msb3305)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Когомологии с оценками для когерентных аналитических пучков над комплексными пространствами

И. Ф. Донин


Аннотация: В работе строится некоторое непрерывное семейство $V_t=\{V_{ti}\}$, $0\leqslant t\leqslant1$, конечных покрытий компактного комплексного пространства $X$ голоморфно-полными областями такое, что если $t_1<t_2$, то $V_{t_1i}\Subset V_{t_2i}$ и $\overline V_{ti}=\bigcap_{t'>t}V_{t'i}V_{ti}=\bigcup_{t'<t}V_{t'i}$ для всех $i$ и $t$. Доказывается, что для каждого когерентного пучка $F$ над $X$ существуют положительные константы $K$ и $\alpha$ такие, что для любых $t_1,t_2$, $t_1<t_2$, если кограница $c\in C^p(V_{t_2},F)$, то найдется коцепь $c'\in C^{p-1}(V_{t_2},F)$ такая, что $\delta c'=c$ и имеет место оценка
$$ \|c'\|_{t_1}<K\frac1{(t_2-t_1)^\alpha}\|c\|_{t_2}. $$

Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (2762 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 15:3, 335–360

Реферативные базы данных:

УДК: 513.836
MSC: Primary 32C35; Secondary 32L10
Поступила в редакцию: 30.10.1970

Образец цитирования: И. Ф. Донин, “Когомологии с оценками для когерентных аналитических пучков над комплексными пространствами”, Матем. сб., 86(128):3(11) (1971), 339–366; I. F. Donin, “Bounded cohomology for coherent analytic sheaves over complex spaces”, Math. USSR-Sb., 15:3 (1971), 335–360

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Don71}
\by И.~Ф.~Донин
\paper Когомологии с~ оценками для когерентных аналитических пучков над комплексными пространствами
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 86(128)
\issue 3(11)
\pages 339--366
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3305}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=299829}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0224.32010}
\transl
\by I.~F.~Donin
\paper Bounded cohomology for coherent analytic sheaves over complex spaces
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 15
\issue 3
\pages 335--360
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v015n03ABEH001550}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3305
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v128/i3/p339

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Ф. Донин, “Построение версального семейства деформаций для голоморфных расслоений над компактным комплексным пространством”, Матем. сб., 94(136):3(7) (1974), 430–443  mathnet  mathscinet  zmath; I. F. Donin, “Construction of a versal family of deformations for holomorphic bundles over a compact complex space”, Math. USSR-Sb., 23:3 (1974), 405–416  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:41
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019