RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 86(128), номер 3(11), страницы 446–494 (Mi msb3306)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Об одном классе псевдодифференциальных операторов с бесконечным числом переменных и их приложениях

П. М. Блехер, М. И. Вишик


Аннотация: В работе изучаются псевдодифференциальные операторы от бесконечного числа переменных, символы которых, грубо говоря, допускают сравнение с дробной степенью фиксированной эллиптической квадратичной формы. Доказана формула композиции таких операторов. Приведены приложения к теории эллиптических и параболических операторов высших порядков и параболических операторов высших порядков.
Рисунков: 2.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (3761 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 15:3, 443–491

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 47G05; Secondary 35S15, 58G15
Поступила в редакцию: 10.06.1971

Образец цитирования: П. М. Блехер, М. И. Вишик, “Об одном классе псевдодифференциальных операторов с бесконечным числом переменных и их приложениях”, Матем. сб., 86(128):3(11) (1971), 446–494; P. M. Bleher, M. I. Vishik, “On a class of pseudodifferential operators with an infinite number of variables, and applications”, Math. USSR-Sb., 15:3 (1971), 443–491

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BleVis71}
\by П.~М.~Блехер, М.~И.~Вишик
\paper Об одном классе псевдодифференциальных операторов с~бесконечным числом переменных и~их приложениях
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 86(128)
\issue 3(11)
\pages 446--494
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3306}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=296770}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0224.35086}
\transl
\by P.~M.~Bleher, M.~I.~Vishik
\paper On a~class of pseudodifferential operators with an infinite number of variables, and applications
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 15
\issue 3
\pages 443--491
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v015n03ABEH001556}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3306
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v128/i3/p446

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Вишик, А. В. Марченко, “Краевые задачи для эллиптических и параболических операторов второго порядка на бесконечномерных многообразиях с краем”, Матем. сб., 90(132):3 (1973), 331–371  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, A. V. Marchenko, “Boundary value problems for second-order elliptic and parabolic operators on infinite-dimensional manifolds with boundary”, Math. USSR-Sb., 19:3 (1973), 325–364  crossref
    2. Н. Н. Фролов, “О неравенстве коэрцитивности для эллиптического оператора с бесконечным числом независимых переменных”, Матем. сб., 90(132):3 (1973), 403–414  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Frolov, “On a coercive inequality for an elliptic operator in infinitely many independent variables”, Math. USSR-Sb., 19:3 (1973), 395–406  crossref
    3. Н. Н. Фролов, “О задаче Дирихле для эллиптического оператора в цилиндрической области гильбертова пространства”, Матем. сб., 92(134):3(11) (1973), 430–445  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Frolov, “On the Dirichlet problem for an elliptic operator in a cylindrical domain of Hilbert space”, Math. USSR-Sb., 21:3 (1973), 423–438  crossref
    4. Ч. Фояш, “Функциональная трактовка теории турбулентности”, УМН, 29:2(176) (1974), 282–313  mathnet  mathscinet  zmath; C. Foias, “Functional approach to turbulence”, Russian Math. Surveys, 29:2 (1974), 293–326  crossref
    5. Н. Н. Фролов, “О гипоэллиптичности бесконечномерных дифференциальных операторов”, Матем. сб., 102(144):2 (1977), 302–313  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Frolov, “On the hypoellipticity of infinite-dimensional differential operators”, Math. USSR-Sb., 31:2 (1977), 269–278  crossref  isi
    6. А. Ю. Хренников, “Вторичное квантование и псевдодифференциальные операторы”, ТМФ, 66:3 (1986), 339–349  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Second quantization and pseudodifferential operators”, Theoret. and Math. Phys., 66:3 (1986), 223–230  crossref  isi
    7. А. Ю. Хренников, “Бесконечномерные псевдодифференциальные операторы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1265–1291  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Infinite-dimensional pseudodifferential operators”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 575–601  crossref
    8. А. Ю. Хренников, “Функциональный суперанализ”, УМН, 43:2(260) (1988), 87–114  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Functional superanalysis”, Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 103–137  crossref  isi
    9. Sergio Albeverio, Alexei Daletskii, “Asymptotic quantization for solution manifolds of some infinite dimensional Hamiltonian systems”, Journal of Geometry and Physics, 19:1 (1996), 31  crossref
    10. Sergio Albeverio, Alexei Daletskh, “Algebras of Pseudodifferential Operators inL2 Given by Smooth Measures on Hilbert Spaces”, Math Nachr, 192:1 (1998), 5  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:276
    Полный текст:96
    Литература:37
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019