RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 91(133), номер 3(7), страницы 445–470 (Mi msb3308)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

Строение классических арифметических групп ранга, большего 1

Л. Н. Васерштейн


Аннотация: Изучается строение классических арифметических групп относительного ранга, большего 1.
Библиография: 32 названия.

Полный текст: PDF файл (2857 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 20:3, 465–492

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46
MSC: Primary 10C30, 20H05; Secondary 20H25
Поступила в редакцию: 27.05.1971

Образец цитирования: Л. Н. Васерштейн, “Строение классических арифметических групп ранга, большего 1”, Матем. сб., 91(133):3(7) (1973), 445–470; L. N. Vaserstein, “The structure of classical arithmetic groups of rank greater than one”, Math. USSR-Sb., 20:3 (1973), 465–492

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas73}
\by Л.~Н.~Васерштейн
\paper Строение классических арифметических групп ранга, большего~1
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 91(133)
\issue 3(7)
\pages 445--470
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3308}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=349864}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0277.14018}
\transl
\by L.~N.~Vaserstein
\paper The structure of classical arithmetic groups of rank greater than one
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 20
\issue 3
\pages 465--492
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v020n03ABEH001885}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3308
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v133/i3/p445

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Н. Васерштейн, “Стабилизация для классических групп над кольцами”, Матем. сб., 93(135):2 (1974), 268–295  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Vaserstein, “Stabilization for classical groups over rings”, Math. USSR-Sb., 22:2 (1974), 271–303  crossref
    2. Л. Н. Васерштейн, А. А. Суслин, “Проблема Серра о проективных модулях над кольцами многочленов и алгебраическая $K$-теория”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:5 (1976), 993–1054  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Vaserstein, A. A. Suslin, “Serre's problem on projective modules over polynomial rings, and algebraic $K$-theory”, Math. USSR-Izv., 10:5 (1976), 937–1001  crossref
    3. Л. Н. Васерштейн, “Основы алгебраической $K$-теории”, УМН, 31:4(190) (1976), 87–149  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Vaserstein, “Foundations of algebraic $K$-theory”, Russian Math. Surveys, 31:4 (1976), 89–156  crossref
    4. Г. А. Маргулис, “Конечность фактор-групп дискретных подгрупп”, Функц. анализ и его прил., 13:3 (1979), 28–39  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Margulis, “Finiteness of quotient groups of discrete subgroups”, Funct. Anal. Appl., 13:3 (1979), 178–187  crossref
    5. Anthony Bak, Ulf Rehmann, “The congruence subgroup and metaplectic problems for SLn ⩾ 2 of division algebras”, Journal of Algebra, 78:2 (1982), 475  crossref
    6. Bruce Magurn, Robert Oliver, Leonid Vaserstein, “Units in Whitehead groups of finite groups”, Journal of Algebra, 84:2 (1983), 324  crossref
    7. L.N. Vaserstein, “On arithmetic subgroups of simple algebraic groups”, Linear Algebra and its Applications, 72 (1985), 93  crossref
    8. Ashwani K. Bhandari, “On the generators of subgroups of unit groups of group rings”, Bol Soc Bras Mat, 20:2 (1990), 87  crossref  mathscinet  zmath
    9. О. И. Тавгень, “Ограниченная порождаемость групп Шевалле над кольцами $S$-целых алгебраических чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:1 (1990), 97–122  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Tavgen', “Bounded generation of Chevalley groups over rings of algebraic $S$-integers”, Math. USSR-Izv., 36:1 (1991), 101–128  crossref
    10. Donald G. James, “Generators for orthogonal groups of unimodular lattices”, Linear Algebra and its Applications, 157 (1991), 101  crossref
    11. Jürgen Ritter, Sudarshan K Sehgal, “Construction of units in group rings of monomial and symmetric groups”, Journal of Algebra, 142:2 (1991), 511  crossref
    12. Eric Jespers, Guilherme Leal, “Generators of large subgroups of the unit group of integral group rings”, manuscripta math, 78:1 (1993), 303  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Fritz Grunewald, Jens Mennicke, Leonid Vaserstein, “On the groups SL2(ℤ[x]) and SL2(k[x, y])”, Isr J Math, 86:1-3 (1994), 157  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Eric Jespers, G. Leal, “Units of integral group rings of Hamiltonian groups*”, Communications in Algebra, 23:2 (1995), 623  crossref
    15. A. Katok, J. Lewis, “Global rigidity results for lattice actions on tori and new examples of volume-preserving actions”, Isr J Math, 93:1 (1996), 253  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Eric Jespers, C.Polcino Milies, “Units of group rings”, Journal of Pure and Applied Algebra, 107:2-3 (1996), 233  crossref
    17. Hee Oh, “Discrete Subgroups Generated by Lattices in Opposite Horospherical Subgroups”, Journal of Algebra, 203:2 (1998), 621  crossref
    18. M. S. Raghunathan, “The congruence subgroup problem”, Proc Math Sci, 114:4 (2004), 299  crossref  mathscinet  zmath
    19. ANN DOOMS, “UNITARY UNITS IN INTEGRAL GROUP RINGS”, J. Algebra Appl, 05:01 (2006), 43  crossref
    20. Kenichi Fujiwara, “Refined Kirby calculus for three-manifolds of first homology groups of odd prime orders”, Topology and its Applications, 155:13 (2008), 1382  crossref
    21. T. N. Venkataramana, “Monodromy of cyclic coverings of the projective line”, Invent. math, 2013  crossref
    22. T. N. Venkataramana, “Image of the Burau representation at d-th roots of unity”, Ann. Math, 179:3 (2014), 1041  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:104
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020