RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 91(133), номер 4(8), страницы 488–499 (Mi msb3311)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об аппроксимации решений краевых задач в областях с неограниченной границей

Л. Шимон


Аннотация: Рассматриваются эллиптические задачи с комплексным параметром $q$ для уравнений с переменными коэффициентами в областях $\Omega$ с неограниченной границей. Доказывается, что при достаточно большом $|q|$ задача имеет единственное решение в пространстве $H^s(\Omega)$ и что решение может быть получено как предел при $r\to\infty$ решения краевой задачи в некоторой ограниченной области $\Omega_r\subset\Omega$.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (877 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 20:4, 506–518

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946.9
MSC: Primary 35J40, 35A35; Secondary 35B45
Поступила в редакцию: 13.09.1972

Образец цитирования: Л. Шимон, “Об аппроксимации решений краевых задач в областях с неограниченной границей”, Матем. сб., 91(133):4(8) (1973), 488–499; L. Shimon, “On the approximation of solutions of boundary value problems in domains with an unbounded boundary”, Math. USSR-Sb., 20:4 (1973), 506–518

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi73}
\by Л.~Шимон
\paper Об~аппроксимации решений краевых задач в~областях с~неограниченной границей
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 91(133)
\issue 4(8)
\pages 488--499
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3311}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=330761}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0277.35044}
\transl
\by L.~Shimon
\paper On~the approximation of solutions of boundary value problems in domains with an unbounded boundary
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 20
\issue 4
\pages 506--518
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v020n04ABEH001887}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3311
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v133/i4/p488

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Я. Спиридонов, “Аппроксимация решений эллиптических задач в областях с некомпактными границами решениями внешних или внутренних задач”, Матем. сб., 125(167):4(12) (1984), 547–557  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Spiridonov, “Approximation of solutions of elliptic problems in domains with noncompact boundaries by solutions of exterior or interior problems”, Math. USSR-Sb., 53:2 (1986), 551–561  crossref
    2. В. С. Рабинович, “Устойчивость обратных операторов граничных задач в гладких расширяющихся областях”, Функц. анализ и его прил., 35:4 (2001), 85–87  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Rabinovich, “Stability of the Inverse Operators of Boundary Value Problems in Smooth Expanding Domains”, Funct. Anal. Appl., 35:4 (2001), 309–311  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:50
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020