RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 86(128), номер 4(12), страницы 552–556 (Mi msb3316)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О действии унипотентных групп в пространстве решеток

Г. А. Маргулис


Аннотация: Доказывается, что траектория решетки полной размерности под действием однопараметрической группы унипотентных линейных преобразований не стремится к бесконечности в пространстве решеток.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (578 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 15:4, 549–554

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46
MSC: 06A23
Поступила в редакцию: 20.11.1970

Образец цитирования: Г. А. Маргулис, “О действии унипотентных групп в пространстве решеток”, Матем. сб., 86(128):4(12) (1971), 552–556; G. A. Margulis, “On the action of unipotent groups in a lattice space”, Math. USSR-Sb., 15:4 (1971), 549–554

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar71}
\by Г.~А.~Маргулис
\paper О~действии унипотентных групп в~пространстве решеток
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 86(128)
\issue 4(12)
\pages 552--556
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3316}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=291352}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0257.54037}
\transl
\by G.~A.~Margulis
\paper On the action of unipotent groups in a~lattice space
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 15
\issue 4
\pages 549--554
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v015n04ABEH001560}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3316
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v128/i4/p552

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Маргулис, “Арифметические свойства дискретных подгрупп”, УМН, 29:1(175) (1974), 49–98  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Margulis, “Arithmetic properties of discrete subgroups”, Russian Math. Surveys, 29:1 (1974), 107–156  crossref
    2. А. Н. Старков, “Новый прогресс в теории однородных потоков”, УМН, 52:4(316) (1997), 87–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. N. Starkov, “New progress in the theory of homogeneous flows”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 721–818  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:116
    Литература:38
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019