RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 86(128), номер 4(12), страницы 571–577 (Mi msb3320)  

О группах с конечным числом автоморфизмов

В. Т. Нагребецкий


Аннотация: Доказано, что в группах, имеющих лишь конечное число автоморфизмов, множество всех простых чисел, делящих конечные порядки элементов, конечно. Получена зависимость порядка конечной группы от числа автоморфизмов. Дается новое доказательство известного результата Бэра о том, что периодическая группа с конечным числом автоморфизмов конечна. Доказано, что группа с конечным числом метаморфизмов в себя конечна. Последний результат обобщает известную теорему Бэра о том, что группа с конечным числом эндоморфизмов конечна.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (812 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 15:4, 568–575

Реферативные базы данных:

УДК: 519.41/47
MSC: Primary 20F50, 20F55; Secondary 20K30, 20K35
Поступила в редакцию: 04.12.1970

Образец цитирования: В. Т. Нагребецкий, “О группах с конечным числом автоморфизмов”, Матем. сб., 86(128):4(12) (1971), 571–577; V. T. Nagrebetskii, “On groups with a finite number of automorphisms”, Math. USSR-Sb., 15:4 (1971), 568–575

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nag71}
\by В.~Т.~Нагребецкий
\paper О~группах с~конечным числом автоморфизмов
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 86(128)
\issue 4(12)
\pages 571--577
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3320}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=292926}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0252.20032}
\transl
\by V.~T.~Nagrebetskii
\paper On groups with a~finite number of automorphisms
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 15
\issue 4
\pages 568--575
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v015n04ABEH001563}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3320
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v128/i4/p571

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:36
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019