RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 86(128), номер 4(12), страницы 611–621 (Mi msb3322)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О последовательно управляемых марковских процессах

А. К. Звонкин


Аннотация: В работе рассматриваются управляемые марковские процессы с непрерывным временем, причем переключение управлений происходит в случайные (не зависящие от будущего) моменты времени. Выводится уравнение Беллмана для цены, существование $(p,\varepsilon)$-оптимальных стратегий, доказывается измеримость цены, дается эксцессивная характеризация цены.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1051 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 15:4, 607–617

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
MSC: Primary 60G40, 62L15, 49C15, 60J25, 93E20; Secondary 60J60
Поступила в редакцию: 29.12.1970

Образец цитирования: А. К. Звонкин, “О последовательно управляемых марковских процессах”, Матем. сб., 86(128):4(12) (1971), 611–621; A. K. Zvonkin, “On sequentially controlled Markov processes”, Math. USSR-Sb., 15:4 (1971), 607–617

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zvo71}
\by А.~К.~Звонкин
\paper О~последовательно управляемых марковских процессах
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 86(128)
\issue 4(12)
\pages 611--621
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3322}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=294038}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0255.60062}
\transl
\by A.~K.~Zvonkin
\paper On sequentially controlled Markov processes
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 15
\issue 4
\pages 607--617
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v015n04ABEH001565}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3322
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v128/i4/p611

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Звонкин, “Преобразование фазового пространства диффузионного процесса, уничтожающее снос”, Матем. сб., 93(135):1 (1974), 129–149  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Zvonkin, “A transformation of the phase space of a diffusion process that removes the drift”, Math. USSR-Sb., 22:1 (1974), 129–149  crossref
    2. Safonov M., “On Dirichlet Problem for the Bellman Equation in a Multidimensional Domain”, 253, no. 3, 1980, 535–540  isi
    3. А. А. Юшкевич, Р. Я. Читашвили, “Управляемые случайные последовательности и цепи Маркова”, УМН, 37:6(228) (1982), 213–242  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Yushkevich, R. Ya. Chitashvili, “Controlled random sequences and Markov chains”, Russian Math. Surveys, 37:6 (1982), 239–274  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:76
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019