RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 91(133), номер 4(8), страницы 565–579 (Mi msb3327)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Функциональные уравнения и локальная сопряженность отображений класса $C^\infty$

Г. Р. Белицкий


Аннотация: Доказываются теоремы о сопряженности $C^\infty$-отображений в окрестности неподвижной точки при наличии формальной сопряженности. В отличие от известной теоремы Стернберга, допускается наличие у линейного приближения точек спектра на единичной окружности и в нуле. Установлены теоремы о сопряженности в подгруппе группы диффеоморфизмов, а также даны условия существования локальных решений более общих функциональных уравнений. В доказательствах используется принцип неподвижной точки.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (1543 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 20:4, 587–602

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83+517.948
MSC: Primary 47H15, 57D50; Secondary 47H10
Поступила в редакцию: 12.01.1971 и 22.02.1973

Образец цитирования: Г. Р. Белицкий, “Функциональные уравнения и локальная сопряженность отображений класса $C^\infty$”, Матем. сб., 91(133):4(8) (1973), 565–579; G. R. Belitskii, “Functional equations and local conjugacy of mappings of class $C^\infty$”, Math. USSR-Sb., 20:4 (1973), 587–602

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel73}
\by Г.~Р.~Белицкий
\paper Функциональные уравнения и~локальная сопряженность отображений класса~$C^\infty$
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 91(133)
\issue 4(8)
\pages 565--579
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3327}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=358852}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0283.39007}
\transl
\by G.~R.~Belitskii
\paper Functional equations and local conjugacy of mappings of class~$C^\infty$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 20
\issue 4
\pages 587--602
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v020n04ABEH002001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3327
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v133/i4/p565

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Р. Белицкий, “Ростки отображений, $\omega$-определенные относительно данной группы”, Матем. сб., 94(136):3(7) (1974), 452–467  mathnet  mathscinet  zmath; G. R. Belitskii, “Germs of mappings $\omega$-determined with respect to a given group”, Math. USSR-Sb., 23:3 (1974), 425–440  crossref
    2. Г. Р. Белицкий, “Нормальные формы формальных рядов и ростков $C^\infty$-отображений относительно действия группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:4 (1976), 855–868  mathnet  mathscinet  zmath; G. R. Belitskii, “Normal forms for formal series and germs of $C^\infty$-mappings with respect to the action of a group”, Math. USSR-Izv., 10:4 (1976), 809–821  crossref
    3. Л. П. Кучко, “Линейные функциональные уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:2 (1978), 379–395  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Kuchko, “Linear functional equations”, Math. USSR-Izv., 12:2 (1978), 357–370  crossref
    4. Г. Р. Белицкий, “Эквивалентность и нормальные формы ростков гладких отображений”, УМН, 33:1(199) (1978), 95–155  mathnet  mathscinet  zmath; G. R. Belitskii, “Equivalence and normal forms of germs of smooth mappings”, Russian Math. Surveys, 33:1 (1978), 107–177  crossref
    5. D. B. A. Epstein, “Commutators ofC ∞-diffeomorphisms. Appendix to “A Curious Remark Concerning the Geometric Transfer Map” by John N. Mather”, Comment Math Helv, 59:1 (1984), 111  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Г. Р. Белицкий, “Теорема Стернберга для банахова пространства”, Функц. анализ и его прил., 18:3 (1984), 71–72  mathnet  mathscinet  zmath; G. R. Belitskii, “Sternberg's theorem for Banach spaces”, Funct. Anal. Appl., 18:3 (1984), 238–239  crossref  isi
    7. Г. Р. Белицкий, “Гладкая эквивалентность ростков векторных полей с одним нулевым или парой чисто мнимых собственных значений”, Функц. анализ и его прил., 20:4 (1986), 1–8  mathnet  mathscinet  zmath; G. R. Belitskii, “Smooth equivalence of germs of vector fields with a single zero eigenvalue or a pair of purely imaginary eigenvalues”, Funct. Anal. Appl., 20:4 (1986), 253–259  crossref  isi
    8. М. Я. Житомирский, “Вырождения дифференциальных 1-форм и структур Пфаффа”, УМН, 46:5(281) (1991), 47–78  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Ya. Zhitomirskii, “Degeneracies of differential 1-forms and Pfaffian structures”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 53–90  crossref  isi
    9. VICTORIA RAYSKIN, “Theorem of Sternberg–Chen modulo the central manifold for Banach spaces”, Ergod Th Dynam Sys, 2009, 1  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:80
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020