RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 91(133), номер 4(8), страницы 580–626 (Mi msb3328)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Теоремы единственности аналитических функций, асимптотически представимых рядами Дирихле–Тейлора

М. М. Джрбашян


Аннотация: В работе рассматриваются ряды Дирихле–Тейлора
$$ \sum_{j=1}^\infty d_je^{-\lambda_j s}s^{s_j-1}, $$
где $\{d_j\}_1^\infty$ – последовательность комплексных чисел, $\{\lambda_j\}_1^\infty$ – неубывающая последовательность положительных чисел, a $s_j\geqslant1$ ($j\geqslant1$) – кратность появления числа $\lambda_j$ на отрезке $\{\lambda_1,…,\lambda_j\}$.
Для этих рядов устанавливается “принцип примыкания”. В качестве применения этого общего принципа приводятся теоремы единственности для аналитических функций, асимптотически представимых частичными суммами рядов Дирихле–Тейлора в полосообразных областях.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (3700 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 20:4, 603–649

Реферативные базы данных:

УДК: 517.522.6
MSC: Primary 30A16, 30A84; Secondary 30A64, 30A86, 40G10, 30A80, 47G05, 30A04
Поступила в редакцию: 01.03.1973

Образец цитирования: М. М. Джрбашян, “Теоремы единственности аналитических функций, асимптотически представимых рядами Дирихле–Тейлора”, Матем. сб., 91(133):4(8) (1973), 580–626; M. M. Dzhrbashyan, “Uniqueness theorems for analytic functions asymptotically representable by Dirichlet–Taylor series”, Math. USSR-Sb., 20:4 (1973), 603–649

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dzh73}
\by М.~М.~Джрбашян
\paper Теоремы единственности аналитических функций, асимптотически представимых рядами Дирихле--Тейлора
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 91(133)
\issue 4(8)
\pages 580--626
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3328}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=335761}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0281.30005}
\transl
\by M.~M.~Dzhrbashyan
\paper Uniqueness theorems for analytic functions asymptotically representable by Dirichlet--Taylor series
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 20
\issue 4
\pages 603--649
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v020n04ABEH002002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3328
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v133/i4/p580

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. У. Аракелян, А. Г. Витушкин, В. С. Владимиров, А. А. Гончар, “Мхитар Мкртичевич Джрбашян (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 34:2(206) (1979), 235–240  mathnet  mathscinet  zmath; N. U. Arakelian, A. G. Vitushkin, V. S. Vladimirov, A. A. Gonchar, “Mkhitar Mkrtichevich Dzhrbashyan (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 269–275  crossref
    2. М. М. Джрбашян, “Характеристика замкнутых линейных оболочек двух семейств неполных систем аналитических функций”, Матем. сб., 114(156):1 (1981), 3–84  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Dzhrbashyan, “A characterization of the closed linear spans of two families of incomplete systems of analitic functions”, Math. USSR-Sb., 42:1 (1982), 1–70  crossref
    3. M Blambert, R Parvatham, “On the singularities of analytic functions defined by L-Dirichletian elements”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 82:1 (1981), 292  crossref
    4. М. М. Джрбашян, В. М. Мартиросян, “Интегральные представления и наилучшие приближения обобщенными полиномами по системам типа Миттаг-Леффлера”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:6 (1983), 1182–1207  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Dzhrbashyan, V. M. Martirosyan, “Integral representations and best approximation by generalized polynomials in systems of Mittag-Leffler type”, Math. USSR-Izv., 23:3 (1984), 449–471  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:385
    Полный текст:79
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020