RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 92(134), номер 1(9), страницы 3–33 (Mi msb3329)  

Алгоритм распознавания разрешимости уравнений с одним неизвестным в полугруппах с мерой налегания определяющих слов, меньшей $1/3$

В. А. Осипова


Аннотация: В статье строится алгоритм для распознавания разрешимости систем уравнений с одним неизвестным в полугруппах класса $K_{1/3}$ с мерой налегания определяющих слов, меньшей $1/3$.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (3030 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 21:1, 1–32

Реферативные базы данных:

УДК: 519.47
MSC: 20M05
Поступила в редакцию: 25.09.1972

Образец цитирования: В. А. Осипова, “Алгоритм распознавания разрешимости уравнений с одним неизвестным в полугруппах с мерой налегания определяющих слов, меньшей $1/3$”, Матем. сб., 92(134):1(9) (1973), 3–33; V. A. Osipova, “An algorithm for recognizing the solvability of equations in one unknown over semigroups with overlap of less than $1/3$ in the defining words”, Math. USSR-Sb., 21:1 (1973), 1–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osi73}
\by В.~А.~Осипова
\paper Алгоритм распознавания разрешимости уравнений с~одним неизвестным в~полугруппах с~мерой налегания определяющих слов, меньшей~$1/3$
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 92(134)
\issue 1(9)
\pages 3--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3329}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=325815}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0284.20060}
\transl
\by V.~A.~Osipova
\paper An~algorithm for recognizing the solvability of equations in~one unknown over semigroups with overlap of less than~$1/3$ in the defining words
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 21
\issue 1
\pages 1--32
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v021n01ABEH002003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3329
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v134/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:33
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019