RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1998, том 189, номер 7, страницы 91–130 (Mi msb333)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Тауберова теорема типа Винера для обобщенных функций медленного роста

Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Статья посвящена распространению тауберовых теорем типа Винера на случай обобщенных функций медленного роста. Показано, что для существования асимптотики (в слабом смысле) функционала необходимо и достаточно существование асимптотики на одной “пробной” функции такой, что ее преобразование Меллина полиномиально отделено от нуля в некоторой полосе комплексной плоскости, связанной с порядком рассматриваемого функционала. Рассмотрены также некоторые применения доказанной теоремы, в частности, доказаны некоторые теоремы о некомпенсации особенностей голоморфных функций.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm333

Полный текст: PDF файл (474 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1998, 189:7, 1047–1086

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: Primary 46E12; Secondary 40E05
Поступила в редакцию: 18.09.1997

Образец цитирования: Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Тауберова теорема типа Винера для обобщенных функций медленного роста”, Матем. сб., 189:7 (1998), 91–130; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “A Wiener-type Tauberian theorem for generalized functions of slow growth”, Sb. Math., 189:7 (1998), 1047–1086

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DroZav98}
\by Ю.~Н.~Дрожжинов, Б.~И.~Завьялов
\paper Тауберова теорема типа Винера для~обобщенных функций
медленного роста
\jour Матем. сб.
\yr 1998
\vol 189
\issue 7
\pages 91--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb333}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm333}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1659811}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0953.40004}
\transl
\by Yu.~N.~Drozhzhinov, B.~I.~Zavialov
\paper A Wiener-type Tauberian theorem for generalized functions of slow growth
\jour Sb. Math.
\yr 1998
\vol 189
\issue 7
\pages 1047--1086
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1998v189n07ABEH000333}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000077042100005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0032220868}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb333
  • https://doi.org/10.4213/sm333
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v189/i7/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Drozhzhinov, YN, “Wiener type tauberian theorems for generalized functions and Stieltjes transform”, Doklady Akademii Nauk, 363:2 (1998), 156  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Теоремы тауберова типа для обобщенной мультипликативной свертки”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:1 (2000), 37–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Tauberian theorem for generalized multiplicative convolutions”, Izv. Math., 64:1 (2000), 35–92  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Тауберовы теоремы типа Винера для обобщенных функций на полуоси”, Проблемы современной математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Николая Николаевича Боголюбова, Тр. МИАН, 228, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 52–60  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Wiener-Type Tauberian Theorems for Generalized Functions on the Half-Axis”, Proc. Steklov Inst. Math., 228 (2000), 43–51  mathscinet  zmath
    4. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Тауберовы теоремы для обобщенных функций со значениями в банаховых пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:4 (2002), 47–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Tauberian theorems for generalized functions with values in Banach spaces”, Izv. Math., 66:4 (2002), 701–769  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus  scopus  scopus
    5. Drozhzhinov, YN, “Tauberian theorems for distributions in the scale of regularly varying functionals”, Doklady Mathematics, 65:2 (2002), 180  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Применения тауберовых теорем в некоторых задачах математической физики”, ТМФ, 157:3 (2008), 373–390  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Applications of Tauberian theorems in some problems in mathematical physics”, Theoret. and Math. Phys., 157:3 (2008), 1678–1693  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    7. Ю. Н. Дрожжинов, “Многомерные тауберовы теоремы для обобщенных функций”, УМН, 71:6(432) (2016), 99–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. N. Drozhzhinov, “Multidimensional Tauberian theorems for generalized functions”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1081–1134  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:478
    Полный текст:67
    Литература:17
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018