RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 92(134), номер 1(9), страницы 34–54 (Mi msb3330)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Эквивалентные нормы в пространствах целых функций

В. Э. Кацнельсон


Аннотация: Доказано, что если $E\subset\mathbf R^n$ относительно плотно по лебеговой мере, а $p\in(0,\infty)$, то для любой целой функции $f(z)$ $n$ комплексных переменных экспоненциального типа, не превосходящего $\sigma$, выполняется неравенство
$$ \int_E|f(x)|^p dx_1…dx_n\geqslant c\int_{\mathbf R^n}|f(x)|^p dx_1…dx_n, $$
где $c>0$ – константа, зависящая лишь от $\sigma$, $L$, $\delta$ и $p$, но не зависящая от $f(z)$, а интегралы в обеих частях неравенства сходятся или расходятся одновременно.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1650 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 21:1, 33–55

Реферативные базы данных:

УДК: 517.535+519.53
MSC: Primary 31B05, 32F05, 46E15; Secondary 30A44
Поступила в редакцию: 06.09.1972

Образец цитирования: В. Э. Кацнельсон, “Эквивалентные нормы в пространствах целых функций”, Матем. сб., 92(134):1(9) (1973), 34–54; V. È. Katsnelson, “Equivalent norms in spaces of entire functions”, Math. USSR-Sb., 21:1 (1973), 33–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kat73}
\by В.~Э.~Кацнельсон
\paper Эквивалентные нормы в~пространствах целых функций
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 92(134)
\issue 1(9)
\pages 34--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3330}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=338406}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0288.46024}
\transl
\by V.~\`E.~Katsnelson
\paper Equivalent norms in spaces of entire functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 21
\issue 1
\pages 33--55
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v021n01ABEH002004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3330
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v134/i1/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Вольберг, “Сравнительная сила интегральных норм на подпространствах псевдопродолжимых функций в пространстве $H^p$”, УМН, 36:6(222) (1981), 205–206  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. L. Vol'berg, “The comparative strength of integral norms on subspaces of pseudo-extendable functions in the space $H^p$”, Russian Math. Surveys, 36:6 (1981), 203–204  crossref  isi
    2. John P. Nolan, Zachariah Sinkala, “Equivalent norms on analytic subspaces of LP”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 126:1 (1987), 238  crossref
    3. В. Н. Логвиненко, “Условия ограниченности целых функций экспоненциального типа внутри гипероктанта $\mathbf R_+^n$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:3 (1989), 644–656  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Logvinenko, “Boundedness conditions for entire functions of exponential type interior to the hyperoctant $\mathbf R_+^n$”, Math. USSR-Izv., 34:3 (1990), 663–676  crossref
    4. В. Б. Шерстюков, “Об одной задаче Леонтьева и представляющих системах экспонент”, Матем. заметки, 74:2 (2003), 301–313  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. B. Sherstyukov, “On a Problem of Leont'ev and Representing Systems of Exponentials”, Math. Notes, 74:2 (2003), 286–298  crossref  isi
    5. М. И. Ганзбург, П. Неваи, Т. Эрдейи, “Неравенства типа Рисса–Шура для целых функций экспоненциального типа”, Матем. сб., 206:1 (2015), 29–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Michael I. Ganzburg, Paul Nevai, Tamás Erdélyi, “M. Riesz-Schur-type inequalities for entire functions of exponential type”, Sb. Math., 206:1 (2015), 24–32  crossref  isi
    6. В. Б. Шерстюков, “Распределение нулей канонических произведений и весовой индекс конденсации”, Матем. сб., 206:9 (2015), 139–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. B. Sherstyukov, “Distribution of the zeros of canonical products and weighted condensation index”, Sb. Math., 206:9 (2015), 1299–1339  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:297
    Полный текст:119
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019