RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 92(134), номер 1(9), страницы 89–134 (Mi msb3334)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Эллиптические краевые задачи на многообразиях с кусочно гладкой границей

А. И. Комеч


Аннотация: В работе рассмотрены общие краевые задачи на многообразиях с ребрами для эллиптических дифференциальных уравнений второго порядка. Предполагается, что в окрестности точек ребра многообразие диффеоморфно внутренности выпуклого двугранного угла. Получены эффективные условия нормальной разрешимости рассматриваемых краевых задач и построен параметрикс. Методы используют теорию аналитических функций многих комплексных переменных и автоморфные функции.
Рисунков: 4.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (3936 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 21:1, 91–135

Реферативные базы данных:

УДК: 517.949.9
MSC: Primary 35J25, 58G99; Secondary 30A88, 32N05
Поступила в редакцию: 04.01.1973

Образец цитирования: А. И. Комеч, “Эллиптические краевые задачи на многообразиях с кусочно гладкой границей”, Матем. сб., 92(134):1(9) (1973), 89–134; A. I. Komech, “Elliptic boundary value problems on manifolds with a piecewise smooth boundary”, Math. USSR-Sb., 21:1 (1973), 91–135

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kom73}
\by А.~И.~Комеч
\paper Эллиптические краевые задачи на многообразиях с~кусочно гладкой границей
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 92(134)
\issue 1(9)
\pages 89--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3334}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=345140}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0286.35027}
\transl
\by A.~I.~Komech
\paper Elliptic boundary value problems on manifolds with a~piecewise smooth boundary
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 21
\issue 1
\pages 91--135
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v021n01ABEH002007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3334
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v134/i1/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. В. Дудучава, “Дискретные операторы свертки на квадранте и их индексы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:5 (1977), 1125–1137  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Duduchava, “Discrete convolution operators on the quarter plane and their indices”, Math. USSR-Izv., 11:5 (1977), 1072–1084  crossref
    2. А. Е. Мерзон, “Общая краевая задача для уравнения Гельмгольца в плоском угле”, УМН, 32:2(194) (1977), 219–220  mathnet  mathscinet  zmath
    3. W. L. Wendland, E. Stephan, G. C. Hsiao, E. Meister, “On the integral equation method for the plane mixed boundary value problem of the Laplacian”, Math Meth Appl Sci, 1:3 (1979), 265  crossref  mathscinet  zmath
    4. В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Краевые задачи для уравнений с частными производными в негладких областях”, УМН, 38:2(230) (1983), 3–76  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Boundary-value problems for partial differential equations in non-smooth domains”, Russian Math. Surveys, 38:2 (1983), 1–66  crossref  isi
    5. В. А. Козлов, “Теорема о сильном нуле для эллиптической краевой задачи в угле”, Матем. сб., 180:6 (1989), 831–849  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kozlov, “The strong zero theorem for an elliptic boundary value problem in an angle”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 283–302  crossref  isi
    6. Gregory Eskin, “Parabolic equations in domains with corners and wedges”, J Anal Math, 58:1 (1992), 153  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. A. E. Merzon, P. N. Zhevandrov, “High-Frequency Asymptotics of Edge Waves on a Beach of Nonconstant Slope”, SIAM J Appl Math, 59:2 (1998), 529  crossref  mathscinet  isi  elib
    8. Peter Zhevandrov, Anatoli Merzon, “On the Neumann problem for the Helmholtz equation in a plane angle”, Math Meth Appl Sci, 23:16 (2000), 1401  crossref  mathscinet  zmath  elib
    9. A. I. Komech, N. J. Mauser, A. E. Merzon, “On Sommerfeld representation and uniqueness in scattering by wedges”, Math Meth Appl Sci, 28:2 (2005), 147  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. A. E. Merzon, F.-O. Speck, T. J. Villalba-Vega, “On the weak solution of the Neumann problem for the 2D Helmholtz equation in a convex cone and Hs regularity”, Math Meth Appl Sci, 2010, n/a  crossref
    11. Anatoli E. Merzon, Jose E. De la Paz Méndez, “DN-Scattering of a plane wave by wedges”, Math. Meth. Appl. Sci, 2011, n/a  crossref
    12. L.P. Castro, D. Kapanadze, “Wave diffraction by wedges having arbitrary aperture angle”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2014  crossref
    13. A.I. Komech, A.E. Merzon, J.E. De la Paz Méndez, “Time-dependent scattering of generalized plane waves by a wedge”, Math. Meth. Appl. Sci, 2015, n/a  crossref
    14. Blokhin A.M., Tkachev D.L., “Stability Condition For Strong Shocks in Flows Over An Infinite Planar Wedge Satisfying the Lopatinski Condition”, J. Hyberbolic Differ. Equ., 12:4 (2015), 817–847  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:390
    Полный текст:124
    Литература:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019