RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 92(134), номер 1(9), страницы 152–164 (Mi msb3337)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 16 статьях)

О сходимости аппроксимаций Паде

А. А. Гончар


Аннотация: Показано, что если аналитическая в нуле функция $f$ близка к рациональным функциям ($f\in R^0$), то соответствующая диагональная последовательность Паде $\{\pi_n\}$ сходится к $f$ по емкости внутри ее естественной области существования $W_f$.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1310 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 21:1, 155–166

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: 30A82, 30A22
Поступила в редакцию: 22.03.1973

Образец цитирования: А. А. Гончар, “О сходимости аппроксимаций Паде”, Матем. сб., 92(134):1(9) (1973), 152–164; A. A. Gonchar, “On the convergence of Padé approximants”, Math. USSR-Sb., 21:1 (1973), 155–166

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gon73}
\by А.~А.~Гончар
\paper О~сходимости аппроксимаций Паде
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 92(134)
\issue 1(9)
\pages 152--164
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3337}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=325981}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0287.30035}
\transl
\by A.~A.~Gonchar
\paper On~the convergence of Pad\'e approximants
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 21
\issue 1
\pages 155--166
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v021n01ABEH002010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3337
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v134/i1/p152

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Гончар, “Локальное условие однозначности аналитических функций нескольких переменных”, Матем. сб., 93(135):2 (1974), 296–313  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, “A local condition for the single-valuedness of analytic functions of several variables”, Math. USSR-Sb., 22:2 (1974), 305–322  crossref
    2. А. А. Гончар, “Скорость рациональной аппроксимации и свойство однозначности аналитической функции в окрестности изолированной особой точки”, Матем. сб., 94(136):2(6) (1974), 265–282  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, “The rate of rational approximation and the property of single-valuedness of an analytic function in the neighborhood of an isolated singular point”, Math. USSR-Sb., 23:2 (1974), 254–270  crossref
    3. А. А. Гончар, “О сходимости обобщенных аппроксимаций Паде мероморфных функций”, Матем. сб., 98(140):4(12) (1975), 564–577  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, “On the convergence of generalized Padé approximants of meromorphic functions”, Math. USSR-Sb., 27:4 (1975), 503–514  crossref
    4. В. В. Вавилов, “О сходимости аппроксимаций Паде мероморфных функций”, Матем. сб., 101(143):1(9) (1976), 44–56  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Vavilov, “On the convergence of the Padé approximants of meromorphic functions”, Math. USSR-Sb., 30:1 (1976), 39–49  crossref  isi
    5. А. А. Гончар, К. Н. Лунгу, “Полюсы диагональных аппроксимаций Паде и аналитическое продолжение функций”, Матем. сб., 111(153):2 (1980), 279–292  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, K. N. Lungu, “Poles of diagonal Padé approximants and the analytic continuation of functions”, Math. USSR-Sb., 39:2 (1981), 255–266  crossref  isi
    6. Е. А. Рахманов, “О сходимости аппроксимаций Паде в классах голоморфных функций”, Матем. сб., 112(154):2(6) (1980), 162–169  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Rakhmanov, “On the convergence of Padé approximants in classes of holomorphic functions”, Math. USSR-Sb., 40:2 (1981), 149–155  crossref  isi
    7. А. С. Садуллаев, “Рациональные аппроксимации и плюриполярные множества”, Матем. сб., 119(161):1(9) (1982), 96–118  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Sadullaev, “Rational approximation and pluripolar sets”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 91–113  crossref
    8. А. С. Садуллаев, “Критерий быстрой рациональной аппроксимации в $\mathbf C^n$”, Матем. сб., 125(167):2(10) (1984), 269–279  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Sadullaev, “A criterion for rapid rational approximation in $\mathbf C^n$”, Math. USSR-Sb., 53:1 (1986), 271–281  crossref
    9. F Wielonsky, “Rational Approximation to the Exponential Function with Complex Conjugate Interpolation Points”, Journal of Approximation Theory, 111:2 (2001), 344  crossref
    10. А. А. Болибрух, А. Г. Витушкин, В. С. Владимиров, Е. Ф. Мищенко, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, А. Г. Сергеев, П. Л. Ульянов, Л. Д. Фаддеев, Е. М. Чирка, “Андрей Александрович Гончар (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 57:1(343) (2002), 185–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, A. G. Vitushkin, V. S. Vladimirov, E. F. Mishchenko, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, A. G. Sergeev, P. L. Ul'yanov, L. D. Faddeev, E. M. Chirka, “Andrei Aleksandrovich Gonchar (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 191–198  crossref  isi
    11. А. А. Гончар, “Рациональные аппроксимации аналитических функций”, Совр. пробл. матем., 1, МИАН, М., 2003, 83–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, “Rational Approximations of Analytic Functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S44–S57  crossref  isi
    12. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  isi  elib
    13. Martinez-Finkelshtein A., Rakhmanov E.A., Suetin S.P., “Heine, Hilbert, Pade, Riemann, and Stieltjes: John Nuttall's Work 25 Years Later”, Recent Advances in Orthogonal Polynomials, Special Functions, and their Applications, Contemporary Mathematics, 578, eds. Arvesu J., Lagomasino G., Amer Mathematical Soc, 2011, 165–193  crossref  isi
    14. В. Э. Вишневский, А. В. Зубов, О. А. Иванова, “Аппроксимация Паде решения задачи Коши”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2012, № 4, 3–17  mathnet
    15. Martinez-Finkelshtein A., Rakhmanov E.A., “Do Orthogonal Polynomials Dream of Symmetric Curves?”, Found. Comput. Math., 16:6 (2016), 1697–1736  crossref  isi
    16. А. Садуллаев, З. Ибрагимов, “Класс $R$ и тонко-аналитические функции”, Матем. сб., 209:8 (2018), 138–151  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. Sadullaev, Z. Ibragimov, “The class $R$ and finely analytic functions”, Sb. Math., 209:8 (2018), 1234–1247  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:300
    Полный текст:105
    Литература:39
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019