RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1998, том 189, номер 8, страницы 141–160 (Mi msb334)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Стабилизация решений волнового уравнения в областях с некомпактными границами

А. В. Филиновский

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: В работе изучается поведение при больших значениях времени решений первой смешанной задачи для волнового уравнения в областях с некомпактными незвездными границами. Установлены оценки по спектральному параметру решений первой краевой задачи для уравнения Гельмгольца.
Библиография: 23 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm334

Полный текст: PDF файл (314 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1998, 189:8, 1251–1272

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.3
MSC: Primary 35L05; Secondary 35B40
Поступила в редакцию: 20.11.1997

Образец цитирования: А. В. Филиновский, “Стабилизация решений волнового уравнения в областях с некомпактными границами”, Матем. сб., 189:8 (1998), 141–160; A. V. Filinovskii, “Stabilization of the solutions of the wave equation in domains with non-compact boundaries”, Sb. Math., 189:8 (1998), 1251–1272

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fil98}
\by А.~В.~Филиновский
\paper Стабилизация решений волнового уравнения в~областях
с~некомпактными границами
\jour Матем. сб.
\yr 1998
\vol 189
\issue 8
\pages 141--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb334}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm334}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1669623}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0915.35061}
\transl
\by A.~V.~Filinovskii
\paper Stabilization of the~solutions of the~wave equation in domains with non-compact boundaries
\jour Sb. Math.
\yr 1998
\vol 189
\issue 8
\pages 1251--1272
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1998v189n08ABEH000334}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000077042100014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0032220880}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb334
  • https://doi.org/10.4213/sm334
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v189/i8/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Филиновский, “Убывание энергии решений первой смешанной задачи для волнового уравнения в областях с некомпактными границами”, Матем. заметки, 67:2 (2000), 311–315  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Filinovskii, “Energy decay of solutions of the first mixed problem for the wave equation in regions with noncompact boundary”, Math. Notes, 67:2 (2000), 256–260  crossref  isi
    2. Filinovskii, AV, “On the behavior of the resolvent of the first boundary value problem for the Laplace operator in domains with noncompact boundaries at small parameter values”, Doklady Mathematics, 63:3 (2001), 310  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. “Stabilization of solutions of wave equation in domains with star-shaped boundaries”, Russian Journal of Mathematical Physics, 8:4 (2001), 433–452  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. А. В. Филиновский, “Стабилизация решений первой смешанной задачи для волнового уравнения в областях с некомпактными границами”, Матем. сб., 193:9 (2002), 107–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Filinovskii, “Stabilization of solutions of the first mixed problem for the wave equation in domains with non-compact boundaries”, Sb. Math., 193:9 (2002), 1349–1380  crossref  isi  elib
    5. А. В. Филиновский, “О стабилизации решений первой смешанной задачи для волнового уравнения в областях с некомпактными границами”, Докл .РАН, 384:5 (2002), 601–606  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Filinovskii, “Stabilization of solutions to the first mixed problem for the wave equation in domains with noncompact boundaries”, Dokl. Math., 65:3 (2002), 420–424  zmath  isi  elib
    6. А. В. Филиновский, “Спектр и стабилизация в гиперболических задачах”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31, Изд-во Моск. ун-та, М., 2016, 231–256  mathnet; A. V. Filinovskii, “Spectrum and stabilization in hyperbolic problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:4 (2018), 531–547  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:72
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019