RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 92(134), номер 2(10), страницы 209–223 (Mi msb3344)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О группах Магнуса

Д. И. Эйделькинд


Аннотация: В статье рассматриваются группы вида $F/V(N)$, где $V(N)$ – вербальная подгруппа нормального делителя $N$ группы $F$, а сама группа $F$ либо свободна, либо является свободным произведением некоторых групп. В последнем случае предполагается, что $N$ содержится в декартовой подгруппе. Доказывается, что факторы нижнего центрального ряда группы $F/V(N)$ не имеют кручения или даже являются свободными абелевыми группами, если соответствующим свойством обладают факторы нижнего центрального ряда групп $F/N$ и $N/V(N)$.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (1653 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 21:2, 207–220

Реферативные базы данных:

УДК: 519.41/47
MSC: Primary 20E05, 20E10, 20E15, 20E30, 20F40; Secondary 20K15, 20K20, 17B60
Поступила в редакцию: 29.08.1972

Образец цитирования: Д. И. Эйделькинд, “О группах Магнуса”, Матем. сб., 92(134):2(10) (1973), 209–223; D. I. Èidel'kind, “On Magnus groups”, Math. USSR-Sb., 21:2 (1973), 207–220

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Eid73}
\by Д.~И.~Эйделькинд
\paper О~группах Магнуса
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 92(134)
\issue 2(10)
\pages 209--223
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3344}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=393248}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0286.20047}
\transl
\by D.~I.~\`Eidel'kind
\paper On~Magnus groups
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 21
\issue 2
\pages 207--220
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v021n02ABEH002013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3344
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v134/i2/p209

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A.I. Lichtman, “On Lie algebras of free products of groups”, Journal of Pure and Applied Algebra, 18:1 (1980), 67  crossref
    2. Ю. В. Кузьмин, “Размерные подгруппы расширений с абелевым ядром”, Матем. сб., 187:5 (1996), 65–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Kuz'min, “Dimension subgroups of extensions with an Abelian kernel”, Sb. Math., 187:5 (1996), 685–691  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:33
    Литература:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019