RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 92(134), номер 2(10), страницы 224–241 (Mi msb3345)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

О внешних эллиптических задачах, полиномиально зависящих от спектрального параметра, и асимптотике при больших временах решений нестационарных задач

Б. Р. Вайнберг


Аннотация: В работе рассматриваются эллиптические задачи во внешних областях, полиномиально зависящие от спектрального параметра $k$. Эти задачи получены из смешанной задачи для гиперболических уравнений заменой $id/dt$ на $k$. Для таких эллиптических задач изучаются аналитические свойства резольвенты в окрестности точки $k=0$, что позволяет для соответствующей нестационарной задачи получить полное асимптотическое разложение решений при $t\to\infty$.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1659 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 21:2, 221–239

Реферативные базы данных:

УДК: 517.944
MSC: 35J40, 35L30, 35B40
Поступила в редакцию: 05.10.1972

Образец цитирования: Б. Р. Вайнберг, “О внешних эллиптических задачах, полиномиально зависящих от спектрального параметра, и асимптотике при больших временах решений нестационарных задач”, Матем. сб., 92(134):2(10) (1973), 224–241; B. R. Vainberg, “On exterior elliptic problems polynomially depending on a spectral parameter, and the asymptotic behavior for large time of solutions of nonstationary problems”, Math. USSR-Sb., 21:2 (1973), 221–239

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vai73}
\by Б.~Р.~Вайнберг
\paper О~внешних эллиптических задачах, полиномиально зависящих от спектрального параметра, и~асимптотике при больших временах решений нестационарных задач
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 92(134)
\issue 2(10)
\pages 224--241
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3345}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=346319}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0294.35031}
\transl
\by B.~R.~Vainberg
\paper On~exterior elliptic problems polynomially depending on a~spectral parameter, and the asymptotic behavior for large time of solutions of nonstationary problems
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 21
\issue 2
\pages 221--239
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v021n02ABEH002014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3345
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v134/i2/p224

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Р. Вайнберг, “О точечном источнике в неоднородной среде”, Матем. сб., 94(136):1(5) (1974), 126–151  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On a point source in an inhomogeneous medium”, Math. USSR-Sb., 23:1 (1974), 123–148  crossref
    2. Б. Р. Вайнберг, “О коротковолновой асимптотике решений стационарных задач и асимптотике при $t\to\infty$ решений нестационарных задач”, УМН, 30:2(182) (1975), 3–55  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On the short wave asymptotic behaviour of solutions of stationary problems and the asymptotic behaviour as $t\to\infty$ of solutions of non-stationary problems”, Russian Math. Surveys, 30:2 (1975), 1–58  crossref
    3. Minoru Murata, “Asymptotic expansions in time for solutions of Schrödinger-type equations”, Journal of Functional Analysis, 49:1 (1982), 10  crossref
    4. Arne Jensen, “Spectral properties of Schrödinger operators and time-decay of the wave functions. Results in L2(R4)”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 101:2 (1984), 397  crossref
    5. Daniel Eidus, “Solutions of external boundary problems for small values of the spectral parameter”, Integr equ oper theory, 9:1 (1986), 47  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. D Eidus, “Asymptotical expansions of solutions of linear parabolic equations as t → ∞”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 130:1 (1988), 155  crossref
    7. N. Weck, K. J. Witsch, “The low frequency limit of the exterior Dirichlet problem for the reduced wave equation”, Applicable Analysis, 38:1-2 (1990), 33  crossref
    8. Song Jiang, “Lp-Lq Estimates For Solutions To The Damped Plate Equation In Exterior Domains”, Results. Math, 18:3-4 (1990), 231  crossref
    9. N. Weck, K. J. witsch, “Exterior Dirichlet problem for the reduced wave equation: asymptotic analysis of low frequencies”, Communications in Partial Differential Equations, 16:2-3 (1991), 173  crossref
    10. Norbert Weck, Karl J. Witsch, “Complete Low Frequency Analysis for the Reduced Wave Equation with Variable Coefficients in Three Dimensions *”, Communications in Partial Differential Equations, 17:9-10 (1992), 1619  crossref
    11. N Weck, K.J Witsch, “Exact low frequency analysis for a class of exterior boundary value problems for the reduced wave equation in two dimensions”, Journal of Differential Equations, 100:2 (1992), 312  crossref
    12. R. Kleinman, B. Vainberg, “Full low-frequency asymptotic expansion for second-order elliptic equations in two dimensions”, Math Meth Appl Sci, 17:12 (1994), 989  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Wakako Dan, “On the Low-frequency Asymptotic Expansion for some Second-order Elliptic Systems in a Two-dimensional Exterior Domain”, Math Meth Appl Sci, 19:13 (1996), 1073  crossref  mathscinet  zmath
    14. Michael Melgaard, “Spectral Properties at a Threshold for Two-Channel Hamiltonians I. Abstract Theory”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 256:1 (2001), 281  crossref
    15. ARNE JENSEN, GHEORGHE NENCIU, “A UNIFIED APPROACH TO RESOLVENT EXPANSIONS AT THRESHOLDS”, Rev. Math. Phys, 13:06 (2001), 717  crossref
    16. Michael Melgaard, “Spectral Properties in the Low- Energy Limit of One -Dimensional Schrödinger OperatorsH = -d2/dx2 +V. The Case 〈1,V1〉 ≠ 0”, Math Nachr, 238:1 (2002), 113  crossref  mathscinet  zmath
    17. Mishio Kawashita, Wakako Kawashita, “Analyticity of the resolvent for elastic waves in a perturbed isotropic half space”, Math Nachr, 278:10 (2005), 1163  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Lassaad Aloui, Moez Khenissi, “Stabilization of Schrödinger equation in exterior domains”, ESAIM COCV, 13:3 (2007), 570  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. E Lakshtanov, B Vainberg, “Resonance regimes of scattering by small bodies with impedance boundary conditions”, J Phys A Math Theor, 43:41 (2010), 415205  crossref
    20. Lassaad Aloui, Slim Ibrahim, Moez Khenissi, “Energy decay for linear dissipative wave equations in exterior domains”, Journal of Differential Equations, 2015  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:341
    Полный текст:68
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020