RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 92(134), номер 2(10), страницы 242–256 (Mi msb3346)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О стирании особенностей квазиконформных отображений

Е. А. Полецкий


Аннотация: В работе изучается вопрос о стирании особых множеств при квазиконформных отображениях. В отличие от имевшихся результатов, в которых требовалось, чтобы отображение было гомеоморфным или емкость особых точек равнялась нулю, в данной статье в качестве ограничения берется более слабое условие: хаусдорфова размерность особых точек меньше $n-1$. Приведен ряд примеров, показывающих, как могут быть устроены множества особых точек. Кроме того, доказаны теоремы о стирании особых множеств, на которых квазиконформное отображение уже имеет непрерывное продолжение. В частности, доказан принцип симметрии для квазиконформных отображений.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (1732 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 21:2, 240–254

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
MSC: Primary 30A60; Secondary 30A44
Поступила в редакцию: 11.10.1972

Образец цитирования: Е. А. Полецкий, “О стирании особенностей квазиконформных отображений”, Матем. сб., 92(134):2(10) (1973), 242–256; E. A. Poletskii, “On the removal of singularities of quasiconformal mappings”, Math. USSR-Sb., 21:2 (1973), 240–254

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol73}
\by Е.~А.~Полецкий
\paper О~стирании особенностей квазиконформных отображений
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 92(134)
\issue 2(10)
\pages 242--256
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3346}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=352454}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0281.30017}
\transl
\by E.~A.~Poletskii
\paper On~the removal of singularities of quasiconformal mappings
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 21
\issue 2
\pages 240--254
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v021n02ABEH002015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3346
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v134/i2/p242

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tadeusz Iwaniec, Gaven Martin, “Quasiregular mappings in even dimensions”, Acta Math, 170:1 (1993), 29  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. С. К. Водопьянов, “О замкнутости классов отображений с ограниченным искажением на группах Карно”, Матем. тр., 5:2 (2002), 92–137  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodop'yanov, “Closure of Classes of Mappings with Bounded Distortion on Carnot Groups”, Siberian Adv. Math., 14:1 (2004), 84–125
    3. A. A. Egorov, “Solutions of the differential inequality with a null Lagrangian: higher integrability and removability of singularities. II”, Владикавк. матем. журн., 16:4 (2014), 41–48  mathnet
    4. M. V. Tryamkin, “On asymptotic curves and values in the theory of mappings with weighted bounded distortion”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 688–697  mathnet  crossref
    5. М. В. Трямкин, “Модульные неравенства для отображений с весовым ограниченным $(p,q)$-искажением”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1391–1415  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. V. Tryamkin, “Modulus inequalities for mappings with weighted bounded $(p,q)$-distortion”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 1114–1132  crossref  isi
    6. М. В. Трямкин, “Оценки на модули семейств кривых для отображений с весовым ограниченным $(p,q)$-искажением”, Владикавк. матем. журн., 17:3 (2015), 65–74  mathnet
    7. М. В. Трямкин, “Асимптотические кривые и асимптотические значения для отображений с весовым ограниченным $(p,q)$-искажением”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 1, 90–94  mathnet; M. V. Tryamkin, “Asymptotic curves and asymptotic values for mappings with weighted bounded $(p,q)$-distortion”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:1 (2016), 76–80  crossref  isi
    8. А. Н. Малютина, К. А. Алипова, “К вопросу о граничных свойствах пространственных негомеоморфных отображений с $s$-усредненной характеристикой”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2016, № 3(41), 16–30  mathnet  crossref  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:47
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018