Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 92(134), номер 2(10), страницы 257–281 (Mi msb3347)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

О полиномиальной аппроксимации функций на гильбертовом пространстве

А. С. Немировский, С. М. Семенов


Аннотация: В работе рассматривается вопрос о равномерной аппроксимации полиномами и гладкими функциями равномерно непрерывных функций, заданных на единичном шаре счетномерного гильбертова пространства.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (2484 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 21:2, 255–277

Реферативные базы данных:

УДК: 513.881
MSC: 41A10, 41A65
Поступила в редакцию: 16.10.1972

Образец цитирования: А. С. Немировский, С. М. Семенов, “О полиномиальной аппроксимации функций на гильбертовом пространстве”, Матем. сб., 92(134):2(10) (1973), 257–281; A. S. Nemirovskii, S. M. Semenov, “On polynomial approximation of functions on Hilbert space”, Math. USSR-Sb., 21:2 (1973), 255–277

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NemSem73}
\by А.~С.~Немировский, С.~М.~Семенов
\paper О~полиномиальной аппроксимации функций на гильбертовом пространстве
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 92(134)
\issue 2(10)
\pages 257--281
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3347}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=632033}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0286.41025}
\transl
\by A.~S.~Nemirovskii, S.~M.~Semenov
\paper On~polynomial approximation of functions on Hilbert space
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 21
\issue 2
\pages 255--277
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v021n02ABEH002016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3347
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v134/i2/p257

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vincent J. Bruno, “The continuity of increasing polynomial operators on ordered topological vector spaces”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 4:4 (1980), 815  crossref  mathscinet  zmath
    2. V. Yu. Ventkus, “Analyticity of Gaussian Measures”, Theory Probab Appl, 27:1 (1982), 155  crossref  mathscinet  isi
    3. Bentkus V., Rachkauskas A., “Estimates of Speed of Convergence in the Central Limit-Theorem in the Prokhorov Metric”, 264, no. 3, 1982, 521–524  mathscinet  zmath  isi
    4. V. Yu. Bentkus, A. Rachkauskas, “Estimates of the Distance between Sums of Independent Random Elements in Banach Spaces”, Theory Probab Appl, 29:1 (1985), 50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. С. В. Конягин, И. Г. Царьков, “О сглаживании отображений в нор­мированных пространствах”, УМН, 43:4(262) (1988), 205–206  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. V. Konyagin, I. G. Tsar'kov, “On smoothing of maps in normed spaces”, Russian Math. Surveys, 43:4 (1988), 213–214  crossref  isi
    6. И. Г. Царьков, “Сглаживание абстрактных функций”, Матем. сб., 185:11 (1994), 119–144  mathnet  mathscinet  zmath; I. G. Tsar'kov, “Smoothing of abstract functions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:2 (1995), 405–430  crossref  isi
    7. И. Г. Царьков, “О продолжении и сглаживании векторнозначных функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:4 (1995), 187–220  mathnet  mathscinet  zmath; I. G. Tsar'kov, “On the extension and smoothing of vector-valued functions”, Izv. Math., 59:4 (1995), 847–879  crossref  isi
    8. Petr Hájek, “Polynomial algebras on classical Banach spaces”, Isr J Math, 106:1 (1998), 209  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Enrico Priola, “Schauder estimates for a homogeneous Dirichlet problem in a half-space of a Hilbert space”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 44:5 (2001), 679  crossref  mathscinet  zmath
    10. R. Fry, S. McManus, “Smooth bump functions and the geometry of Banach spaces”, Expositiones Mathematicae, 20:2 (2002), 143  crossref  mathscinet  zmath
    11. ENRICO PRIOLA, “Dirichlet PROBLEMS IN A HALF-SPACE OF A HILBERT SPACE”, Infin. Dimens. Anal. Quantum. Probab. Relat. Top, 05:02 (2002), 257  crossref  mathscinet
    12. И. Г. Царьков, “Сглаживание гильбертовозначных равномерно непрерывных отображений”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:4 (2005), 149–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. G. Tsar'kov, “Smoothing of Hilbert-valued uniformly continuous maps”, Izv. Math., 69:4 (2005), 149–160  crossref
    13. И. Г. Царьков, “Локализация гладких и сглаживание равномерно непрерывных отображений”, Теория функций, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 11, № 2, 2005, 182–195  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. G. Tsar'kov, “Localization of smooth and smoothing of uniformly continuous mappings”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2005no. , suppl. 2, S196–S210
    14. Alberto Abbondandolo, Pietro Majer, “A Morse complex for infinite dimensional manifolds—part I”, Advances in Mathematics, 197:2 (2005), 321  crossref  mathscinet  zmath
    15. И. Г. Царьков, “Локальное сглаживание равномерно гладких отображений”, Функц. анализ и его прил., 40:3 (2006), 44–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. G. Tsar'kov, “Local Smoothing of Uniformly Smooth Maps”, Funct. Anal. Appl., 40:3 (2006), 200–206  crossref  isi
    16. М. А. Митрофанов, “Аппроксимация непрерывных функций на комплексных банаховых пространствах”, Матем. заметки, 86:4 (2009), 557–570  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. A. Mitrofanov, “Approximation of Continuous Functions on Complex Banach Spaces”, Math. Notes, 86:4 (2009), 530–541  crossref  isi
    17. Iryna Chernega, Pablo Galindo, Andriy Zagorodnyuk, “Some algebras of symmetric analytic functions and their spectra”, Proceedings of the Edinburgh Mathematical Society, 2011, 1  crossref  mathscinet
    18. D. Azagra, R. Fry, L. Keener, “Real analytic approximation of Lipschitz functions on Hilbert space and other Banach spaces”, Journal of Functional Analysis, 2011  crossref  mathscinet
    19. Irina Chernega, Pablo Galindo, Andriy Zagorodnyuk, “A multiplicative convolution on the spectra of algebras of symmetric analytic functions”, Rev Mat Complut, 2013  crossref  mathscinet
    20. Stefania DʼAlessandro, Petr Hájek, “Polynomial algebras and smooth functions in Banach spaces”, Journal of Functional Analysis, 2013  crossref  mathscinet
    21. А. В. Загороднюк, М. А. Митрофанов, “Аналог теоремы Винера для бесконечномерных банаховых пространств”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 191–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Zagorodnjuk, M. A. Mitrofanov, “An Analog of Wiener's Theorem for Infinite-Dimensional Banach Spaces”, Math. Notes, 97:2 (2015), 179–189  crossref  isi
    22. Stefania D’Alessandro, Petr Hájek, Michal Johanis, “Erratum to: Corrigendum to the paper “Polynomial algebras on classical Banach spaces”, Israel Journal of Mathematics 106 (1998), 209–220”, Isr. J. Math, 2015  crossref  mathscinet
    23. Bogachev V. Smolyanov O., “Topological Vector Spaces and Their Applications”, Topological Vector Spaces and Their Applications, Springer Monographs in Mathematics, Springer, 2017, 1–456  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:600
    Полный текст:249
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021