RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 92(134), номер 3(11), страницы 378–401 (Mi msb3354)  

Эта публикация цитируется в 58 научных статьях (всего в 59 статьях)

Периоды параболических форм и $p$-адические ряды Гекке

Ю. И. Манин


Аннотация: В работе доказана теорема алгебраичности для периодов параболических форм любого веса полной модулярной группы, даны явные формулы для коэффициентов форм и построены $p$-адические аналоги их преобразований Меллина в стиле Ивасавы–Мазура.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (2047 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 21:3, 371–393

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.4
MSC: Primary 10D15, 12B30; Secondary 12B40
Поступила в редакцию: 23.05.1973

Образец цитирования: Ю. И. Манин, “Периоды параболических форм и $p$-адические ряды Гекке”, Матем. сб., 92(134):3(11) (1973), 378–401; Yu. I. Manin, “Periods of parabolic forms and $p$-adic Hecke series”, Math. USSR-Sb., 21:3 (1973), 371–393

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man73}
\by Ю.~И.~Манин
\paper Периоды параболических форм и~$p$-адические ряды Гекке
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 92(134)
\issue 3(11)
\pages 378--401
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3354}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=345909}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0293.14007}
\transl
\by Yu.~I.~Manin
\paper Periods of parabolic forms and $p$-adic Hecke series
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 21
\issue 3
\pages 371--393
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v021n03ABEH002022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3354
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v134/i3/p378

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. И. Манин, “Значения $p$-адических рядов Гекке в целых точках критической полосы”, Матем. сб., 93(135):4 (1974), 621–626  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Manin, “The values of $p$-adic Hecke series at integer points of the critical strip”, Math. USSR-Sb., 22:4 (1974), 631–637  crossref
    2. М. М. Вишик, Ю. И. Манин, “$p$-адические ряды Гекке мнимых квадратичных полей”, Матем. сб., 95(137):3(11) (1974), 357–383  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Vishik, Yu. I. Manin, “$p$-adic Hecke series of imaginary quadratic fields”, Math. USSR-Sb., 24:3 (1974), 345–371  crossref
    3. В. В. Шокуров, “Периоды параболических форм и многообразия Куги”, УМН, 30:3(183) (1975), 183–184  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Н. И. Коблиц, “Нецелостность периодов параболических форм вне критической полосы”, Функц. анализ и его прил., 9:3 (1975), 52–55  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Koblitz, “Non-integrality of the periods of cusp forms outside the critical strip”, Funct. Anal. Appl., 9:3 (1975), 224–226  crossref
    5. М. М. Вишик, “Неархимедовы меры, связанные с рядами Дирихле”, Матем. сб., 99(141):2 (1976), 248–260  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Vishik, “Non-Archimedean measures connected with Dirichlet series”, Math. USSR-Sb., 28:2 (1976), 216–228  crossref  isi
    6. Ю. И. Манин, “Неархимедово интегрирование и $p$-адические $L$-функции Жаке–Ленглендса”, УМН, 31:1(187) (1976), 5–54  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Manin, “Non-Archimedean integration and Jacquet–Langlands $p$-adic $L$-functions”, Russian Math. Surveys, 31:1 (1976), 5–57  crossref
    7. В. В. Шокуров, “Модулярные символы произвольного веса”, Функц. анализ и его прил., 10:1 (1976), 95–96  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Shokurov, “Modular symbols of arbitrary weight”, Funct. Anal. Appl., 10:1 (1976), 85–86  crossref
    8. М. М. Вишик, “$\mathfrak p$-адическая дзета-функция мнимого квадратичного поля и регулятор Леопольдта”, Матем. сб., 102(144):2 (1977), 173–181  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Vishik, “The $\mathfrak p$-adic zeta-fucntion of an imaginary quadratic field and the Leopoldt regualtor”, Math. USSR-Sb., 31:2 (1977), 151–158  crossref  isi
    9. Ю. И. Манин, А. А. Панчишкин, “Свертки рядов Гекке и их значения в целых точках”, Матем. сб., 104(146):4(12) (1977), 617–651  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Manin, A. A. Panchishkin, “Convolutions of Hecke series and their values at lattice points”, Math. USSR-Sb., 33:4 (1977), 539–571  crossref  isi
    10. Kazuyuki Hatada, “Eigenvalues of Hecke operators on SL(2, Z)”, Math Ann, 239:1 (1979), 75  crossref  mathscinet  zmath
    11. А. А. Панчишкин, “О рядах Дирихле, связанных с модулярными формами целого и полуцелого веса”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:5 (1979), 1145–1158  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Panchishkin, “On Dirichlet series connected with modular forms of integral and half-integral weight”, Math. USSR-Izv., 15:2 (1980), 373–385  crossref  isi
    12. А. А. Панчишкин, “Симметрические квадраты рядов Гекке и их значения в целых точках”, Матем. сб., 108(150):3 (1979), 393–417  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Panchishkin, “Symmetric squares of Hecke series and their values at integral points”, Math. USSR-Sb., 36:3 (1980), 365–387  crossref  isi
    13. В. В. Шокуров, “Интегралы Шимуры параболических форм”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:3 (1980), 670–718  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Shokurov, “Shimura integrals of cusp forms”, Math. USSR-Izv., 16:3 (1981), 603–646  crossref  isi
    14. Ф. Дж. Дайсон, “Упущенные возможности”, УМН, 35:1(211) (1980), 171–191  mathnet  mathscinet  zmath
    15. Panchishkin A., “P-Adic l-Series of Rankin Type for the Higher Level”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1982, no. 3, 65–68  isi
    16. Haberland K., “Periods of Modular-Forms of One Variable and Group Co-Homology .1.”, Math. Nachr., 112 (1983), 245–282  crossref  isi
    17. Koblitz N., “P-Adic Eigen-Functions for Kubert Distributions”, Can. J. Math.-J. Can. Math., 35:4 (1983), 674–686  crossref  isi
    18. Panchishkin A., “A Functional-Equation of the Non-Archimedian Rankin Convolution”, Duke Math. J., 54:1 (1987), 77–89  crossref  isi
    19. А. А. Панчишкин, “Неархимедовы $L$-функции Ранкина и их функциональные уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:2 (1988), 336–354  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Panchishkin, “Non-Archimedean Rankin $L$-functions and their functional equations”, Math. USSR-Izv., 32:2 (1989), 339–358  crossref
    20. Perrinriou B., “Global and Local P-Adic Iwasawa Theory”, Invent. Math., 99:2 (1990), 247–292  crossref  isi
    21. Y.J.u Choie, L. Alayne Parson, “Congruence Relations and Periods of Cusp Forms For The Hecke Groups G(V2) And”, Results. Math, 17:1-2 (1990), 59  crossref
    22. Min Ho Lee, “Periods of mixed cusp forms”, manuscripta math, 73:1 (1991), 163  crossref  mathscinet  zmath  isi
    23. Ми Винь Куанг, “Неархимедовы свертки Ранкина неограниченного роста”, Матем. сб., 182:2 (1991), 164–174  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; My Vinh Quang, “Non-Archimedean Rankin convolutions of unbounded growth”, Math. USSR-Sb., 72:1 (1992), 151–161  crossref  isi
    24. Panchishkin A., “Non-Archimedean l-Functions of Siegel and Hilbert Modular-Forms”, Lect. Notes Math., 1471 (1991), 1–154  isi
    25. J.A.. Antoniadis, “Modulformen auf Γ0(N) mit rationalen Periodenmit rationalen Perioden”, Manuscripta Math, 74:1 (1992), 359  crossref
    26. Panchishkin A., “Motives Over Totally-Real Fields and P-Adic l-Functions”, Ann. Inst. Fourier, 44:4 (1994), 989–1023  isi
    27. YoungJu Choie, “Hecke operators on rational period functions on the Hecke groups”, Results. Math, 25:1-2 (1994), 40  crossref
    28. В. Г. Дринфельд, В. А. Исковских, А. И. Кострикин, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Юрий Иванович Манин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 233–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Drinfeld, V. A. Iskovskikh, A. I. Kostrikin, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Yurii Ivanovich Manin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 863–873  crossref  isi
    29. Winfried Hohnen, “Period polynomials and congruences for Hecke algebras”, Proc Edin Math Soc, 42:2 (1999), 217  crossref  mathscinet  zmath
    30. D. Kazhdan, B. Mazur, C.-G. Schmidt, “Relative modular symbols and Rankin-Selberg convolutions”, crll, 2000:519 (2000), 97  crossref  mathscinet  zmath
    31. Colmez P., “P-Adic l-Functions”, Asterisque, 2000, no. 266, 21–58  isi
    32. Neil Dummigan, “Symmetric Square L-Functions and Shafarevich-Tate Groups”, Experimental Mathematics, 10:3 (2001), 383  crossref
    33. Dummigan N., “Symmetric Square l-Functions and Shafarevich-Tate Groups”, Exp. Math., 10:3 (2001), 383–400  isi
    34. A. A. Panchishkin, “A new method of constructing $p$-adic $L$-functions associated with modular forms”, Mosc. Math. J., 2:2 (2002), 313–328  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    35. В. А. Быковский, “Образующие элементы аннулирующего идеала для модулярных символов”, Функц. анализ и его прил., 37:4 (2003), 27–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Bykovskii, “Generating Elements of the Annihilating Ideal for Modular Symbols”, Funct. Anal. Appl., 37:4 (2003), 263–272  crossref  isi  elib
    36. Panchishkin A., “Two Variable P-Adic l Functions Attached to Eigenfamilies of Positive Slope”, Invent. Math., 154:3 (2003), 551–615  crossref  isi
    37. Pollack R., “On the P-Adic l-Function of a Modular Form at a Supersingular Prime”, Duke Math. J., 118:3 (2003), 523–558  crossref  isi
    38. Colmez P., “The P-Adic Birch and Swinnerton-Dyer Conjecture”, Asterisque, 2004, no. 294, 251–319  isi
    39. [Anonymous], “Non-Archimedean l-Functions and Arithmetical Siegel Modular Forms”, Non-Archimedean l-Functions and Arithmetical Siegel Modular Forms, 2nd Augmented Ed, Lecture Notes in Mathematics, 1471, Springer-Verlag Berlin, 2004, 13+  isi
    40. Yu. I. Manin, “Iterated Shimura integrals”, Mosc. Math. J., 5:4 (2005), 869–881  mathnet  mathscinet  zmath
    41. A. A. Panchishkin, “The Maass–Shimura differential operators and congruences between arithmetical Siegel modular forms”, Mosc. Math. J., 5:4 (2005), 883–918  mathnet  mathscinet  zmath
    42. Özlem Imamoglu, Winfried Kohnen, “Representations of integers as sums of an even number of squares”, Math. Ann, 333:4 (2005), 815  crossref
    43. А. А. Панчишкин, “Тройные произведения семейств Колмана”, Фундамент. и прикл. матем., 12:3 (2006), 89–100  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Panchishkin, “Triple products of Coleman's families”, J. Math. Sci., 149:3 (2008), 1246–1254  crossref
    44. Vajaitu M., Zaharescu A., “Trace Functions and Galois Invariant P-Adic Measures”, Publ. Mat., 50:1 (2006), 43–55  isi
    45. В. А. Быковский, “Теория Эйхлера – Шимуры – Манина”, Дальневост. матем. журн., 9:1-2 (2009), 29–37  mathnet  elib
    46. Sharma A.Ch., “Iwasawa Invariants for the False-Tate Extension and Congruences Between Modular Forms”, J. Number Theory, 129:8 (2009), 1893–1911  crossref  isi
    47. Nikolaos Diamantis, Cormac O’Sullivan, “Kernels of L-functions of cusp forms”, Math. Ann, 346:4 (2010), 897  crossref
    48. Alexandru A. Popa, “Rational decomposition of modular forms”, Ramanujan J, 2011  crossref
    49. Nadine Amersi, Jeffrey Beyerl, Jim Brown, Allison Proffer, Larry Rolen, “Pullbacks of Siegel Eisenstein series and weighted averages of critical L-values”, Ramanujan J, 2011  crossref
    50. Gun S., Murty M.R., Rath P., “Transcendental values of certain Eichler integrals”, Bull London Math Soc, 43:5 (2011), 939–952  crossref  isi
    51. Benois D., “A Generalization of Greenberg's l-Invariant”, Am. J. Math., 133:6 (2011), 1573–1632  isi
    52. Kentaro Ihara, “Special values of multiple Hecke L-functions”, J. Appl. Math. Comput, 2012  crossref
    53. Kathrin Bringmann, Pavel Guerzhoy, Zachary Kent, Ken Ono, “Eichler–Shimura theory for mock modular forms”, Math. Ann, 2012  crossref
    54. HENDRIK KASTEN, CLAUS-GÜNTHER SCHMIDT, “THE CRITICAL VALUES OF RANKIN–SELBERG CONVOLUTIONS”, Int. J. Number Theory, 09:01 (2013), 205  crossref
    55. YoungJu Choie, Seokho Jin, “Periods of Jacobi forms and Hecke operator”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2013  crossref
    56. Dohoon Choi, Byungchan Kim, Subong Lim, “Eichler integrals and harmonic weak Maass forms”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2013  crossref
    57. Tomoyoshi Ibukiyama, Hidenori Katsurada, Cris Poor, D.S.. Yuen, “Congruences to Ikeda–Miyawaki lifts and triple L-values of elliptic modular forms”, Journal of Number Theory, 134 (2014), 142  crossref
    58. Shinji Fukuhara, “Generating functions of even Dedekind symbols with polynomial reciprocity laws”, Abh. Math. Semin. Univ. Hambg, 2014  crossref
    59. Wen-Ching Winnie Li, Ling Long, Fang-Ting Tu, “Computing Special $L$-Values of Certain Modular Forms with Complex Multiplication”, SIGMA, 14 (2018), 090, 32 pp.  mathnet  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:755
    Полный текст:256
    Литература:41
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019