RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1970, том 81(123), номер 1, страницы 132–144 (Mi msb3365)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

О гипотезе Самюэля

В. И. Данилов


Аннотация: Строятся примеры, опровергающие гипотезу Самюэля о том, что для полного локального факториального кольца $A$ кольцо $A[[T]]$ факториальное. Доказывается теорема, утверждающая (при некоторых ограничениях), что для “геометрически” факториального кольца $A$ кольцо $A[[T]]$ факториально.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (1488 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, 10:1, 127–137

Реферативные базы данных:

УДК: 513.015.7
MSC: 13F15, 13D03, 13H05, 51A10, 20J06
Поступила в редакцию: 09.05.1969

Образец цитирования: В. И. Данилов, “О гипотезе Самюэля”, Матем. сб., 81(123):1 (1970), 132–144; V. I. Danilov, “On a conjecture of Samuel”, Math. USSR-Sb., 10:1 (1970), 127–137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan70}
\by В.~И.~Данилов
\paper О~гипотезе Самюэля
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 81(123)
\issue 1
\pages 132--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3365}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=252374}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0197.03302|0215.07901}
\transl
\by V.~I.~Danilov
\paper On~a~conjecture of Samuel
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 10
\issue 1
\pages 127--137
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1970v010n01ABEH001590}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3365
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v123/i1/p132

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Данилов, “Кольца с дискретной группой классов дивизоров”, Матем. сб., 83(125):3(11) (1970), 372–389  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danilov, “Rings with a discrete group of divisor classes”, Math. USSR-Sb., 12:3 (1970), 368–386  crossref
    2. В. И. Данилов, “О кольцах с дискретной группой классов дивизоров”, Матем. сб., 88(130):2(6) (1972), 229–237  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danilov, “On rings with a discrete divisor class group”, Math. USSR-Sb., 17:2 (1972), 228–236  crossref
    3. Hartshorne Robin, Ogus Arthur, “On the Factoriality of Local Rings of Small Embedding Codimension”, Communications in Algebra, 1:5 (1974), 415  crossref
    4. Hartmut Göhner, “Semifactoriality and Muhly's condition (N) in two dimensional local rings”, Journal of Algebra, 34:3 (1975), 403  crossref
    5. Robert Treger, “Reflexive modules”, Journal of Algebra, 54:2 (1978), 444  crossref
    6. Winfried Bruns, E. Graham Evans, Phillip A. Griffith, “Syzygies, ideals of height two, and vector bundles”, Journal of Algebra, 67:1 (1980), 143  crossref
    7. Ronald J. DiPerna, “Measure-valued solutions to conservation laws”, Arch Rational Mech Anal, 88:3 (1985), 223  crossref  mathscinet  zmath
    8. Lieven Le Bruyn, Alain Verschoren, “Maximal orders having a discrete normalizing class group”, Journal of Algebra, 100:2 (1986), 430  crossref
    9. Gui -Qiang Chen, “The method of quasidecoupling for discontinuous solutions to conservation laws”, Arch Rational Mech Anal, 121:2 (1992), 131  crossref  mathscinet  zmath
    10. E. Weinan, “Homogenization of linear and nonlinear transport equations”, Comm Pure Appl Math, 45:3 (1992), 301  crossref  mathscinet  zmath
    11. Alain Forestier, Philippe Floch, “Multivalued solutions to some non-linear and non-strictly hyperbolic systems”, Japan J Indust Appl Math, 9:1 (1992), 1  crossref
    12. Jinghua Wang, Gerald Warnecke, “On Entropy Consistency of Large Time Step Schemes II. Approximate Riemann Solvers”, SIAM J Numer Anal, 30:5 (1993), 1252  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Claudia Miller, “Recovering divisor classes via their (T)-adic filtrations”, Journal of Pure and Applied Algebra, 127:3 (1998), 257  crossref
    14. Sandra Spiroff, “The limiting behavior on the restriction of divisor classes to hypersurfaces”, Journal of Pure and Applied Algebra, 186:1 (2004), 77  crossref
    15. Phillip Griffith, Sandra Spiroff, “Restriction of divisor classes to hypersurfaces in characteristic p”, Journal of Algebra, 275:2 (2004), 801  crossref
    16. Phillip Griffith, “Approximate liftings in local algebra and a theorem of Grothendieck”, Journal of Pure and Applied Algebra, 196:2-3 (2005), 185  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:81
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020