RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти



Поиск по сайту:
Найти



Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1970, том 81(123), номер 2, страницы 176–184 (Mi msb3368)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)


PDF версия     HTML версия

Инвариантные алгебры на компактных группах

А. Л. Розенберг


Аннотация: Основной результат составляет описание однородных (т.е. инвариантных относительно сдвигов справа и слева) алгебр с равномерной сходимостью на компактной группе. Как следствие, получено обобщение теоремы Ридера: пусть вещественный аннулятор $A^\perp$ однородной антисимметричной алгебры $A$ сепарабелен в топологии, определенной нормой в сопряженном пространстве; тогда связная компонента единицы $G_0$ группы $G$ коммутативна и $\dim A^\perp\geq{\operatorname{card}}(G/G_0)$. Ридер доказал, что если $A^\perp=\{0\}$, то $G$ коммутативна и связна.
Библиография: 3 названия.

УДК: 519.46

MSC: 22C05, 22E46, 22E45, 22D15

Поступила в редакцию: 26.08.1968

Образец цитирования: А. Л. Розенберг, “Инвариантные алгебры на компактных группах”, Матем. сб., 81(123):2 (1970), 176–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz70}
\by А.~Л.~Розенберг
\paper Инвариантные алгебры на компактных группах
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 81(123)
\issue 2
\pages 176--184
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3368}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=265955}
\zmath{http://zbmath.org/?q=an:0199.45802|0216.39902}
\transl
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 10
\issue 2
\pages 165--172
\crossref{http://dx.doi.org/10.1070/SM1970v010n02ABEH002154}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3368
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v123/i2/p176

    Полный текст: PDF файл (966 kB)
    Список литературы: PDF файл   HTML файл

    Англоязычная версия:
    Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, 10:2, 165–172

    Реферативные базы данных:

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Ya.ru Mail.ru Liveinternet Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Горин, “Об исследованиях Г. Е. Шилова по теории коммутативных банаховых алгебр и их дальнейшем развитии”, УМН, 33:4(202) (1978), 169–188  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Gorin, “On the research of G. E. Shilov in the theory of commutative Banach algebras and their subsequent development”, Russian Math. Surveys, 33:4 (1978), 193–217  crossref
    2. В. М. Гичев, “Инвариантные алгебры функций на группах Ли”, Функц. анализ и его прил., 12:2 (1978), 74–75  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Gichev, “Invariant algebras of functions on Lie groups”, Funct. Anal. Appl., 12:2 (1978), 137–138  crossref
    3. V. M. Gichev, “Invariant Function Algebras on Compact Commutative Homogeneous Spaces”, Mosc. Math. J., 8:4 (2008), 697–709  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:37
    Полный текст:29
    Литература:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2014