RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1970, том 81(123), номер 2, страницы 279–302 (Mi msb3374)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вложение локально незаузленных одномерных многообразий в $E^3$

Людмила Келдыш


Аннотация: Доказывается, что всякая локально незаузленная простая дуга в трехмерном эвклидовом пространстве $E^3$ лежит на диске $D\subset E^3$. Отсюда следует существование псевдоизотопии пространства $E^3$, переводящей в локально незаузленную простую дугу отрезок прямой.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (2605 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, 10:2, 267–287

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: 53A04, 58D10, 57N12
Поступила в редакцию: 26.06.1969

Образец цитирования: Людмила Келдыш, “Вложение локально незаузленных одномерных многообразий в $E^3$”, Матем. сб., 81(123):2 (1970), 279–302; Lyudmila Keldysh, “Imbedding of locally unknotted one-dimensional manifolds in $E^3$”, Math. USSR-Sb., 10:2 (1970), 267–287

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kel70}
\by Людмила~Келдыш
\paper Вложение локально незаузленных одномерных многообразий в~$E^3$
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 81(123)
\issue 2
\pages 279--302
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3374}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=259876}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0191.22303|0215.52001}
\transl
\by Lyudmila~Keldysh
\paper Imbedding of locally unknotted one-dimensional manifolds in~$E^3$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 10
\issue 2
\pages 267--287
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1970v010n02ABEH001595}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3374
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v123/i2/p279

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Список публикаций Л. В. Келдыш”, Геометрическая топология, дискретная геометрия и теория множеств, Сборник статей, Тр. МИАН, 252, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 285–287  mathnet  mathscinet; “The List of L. V. Keldysh's Publications”, Proc. Steklov Inst. Math., 252 (2006), 272–274  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:78
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020