Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1970, том 81(123), номер 3, страницы 352–357 (Mi msb3377)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О представлении двуступенно разрешимых групп матрицами над полем нулевой характеристики

Е. М. Левич


Аннотация: В работе доказано, что всякая двуступенно разрешимая группа без кручения с конечным числом образующих обладает точным матричным представлением над полем характеристики нуль.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (792 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, 10:3, 327–332

Реферативные базы данных:

УДК: 519.41/47
MSC: 20K15, 20Cxx, 20H20, 20K01, 20K30, 11R20
Поступила в редакцию: 30.01.1969

Образец цитирования: Е. М. Левич, “О представлении двуступенно разрешимых групп матрицами над полем нулевой характеристики”, Матем. сб., 81(123):3 (1970), 352–357; E. M. Levich, “On the representation of metabelian groups by matrices over a field of characteristic zero”, Math. USSR-Sb., 10:3 (1970), 327–332

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev70}
\by Е.~М.~Левич
\paper О~представлении двуступенно разрешимых групп матрицами над полем нулевой характеристики
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 81(123)
\issue 3
\pages 352--357
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3377}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=258984}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0243.20029}
\transl
\by E.~M.~Levich
\paper On~the representation of metabelian groups by matrices over a~field of characteristic zero
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 10
\issue 3
\pages 327--332
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1970v010n03ABEH001674}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3377
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v123/i3/p352

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Осин, “О проблеме промежуточного относительного роста подгрупп в разрешимых и линейных группах”, Динамические системы, автоматы и бесконечные группы, Сборник статей, Труды МИАН, 231, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 332–355  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Osin, “Problem of Intermediate Relative Growth of Subgroups in Solvable and Linear Groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 231 (2000), 316–338
    2. Olshanskii, AY, “Length and area functions on groups and quasi-isometric Higman embeddings”, International Journal of Algebra and Computation, 11:2 (2001), 137  crossref  mathscinet  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:53
    Литература:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021