RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1970, том 81(123), номер 4, страницы 634–636 (Mi msb3390)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Изолированная особенность отображений с ограниченным искажением

В. А. Зорич


Аннотация: В целях подготовки аппарата для исследования квазиконформных отображений многообразий в работе установлен следующий локальный вариант ранее доказанной нами теоремы М. А. Лаврентьева о глобальном гомеоморфизме.
Теорема. {\it Пусть $F$ – локально гомеоморфное отображение проколотого шара $\Dot B=\{x\mid0<|x|<r_0\}\subset\mathbf R^n$ в $\mathbf R^n$. Пусть $k(r)$ – коэффициент квазиконформности $F$ в области $\{x\mid0<r<|x|<r_0\}$. Тогда
$1^\circ)$ при $\int_0\frac1{rk(r)} dr=\infty$ и $n\geqslant3$ отображение $F$ гомеоморфно в некоторой проколотой окрестности точки $x=0$ и может быть продолжено до гомеоморфизма полной окрестности этой точки;
$2^\circ)$ в смысле допустимого порядка роста $k(r)$ утверждение $1^\circ)$ является точным}.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (368 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, 10:4, 581–583

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
MSC: 30C65, 58D05, 58K30, 53A07, 32S25
Поступила в редакцию: 13.11.1969

Образец цитирования: В. А. Зорич, “Изолированная особенность отображений с ограниченным искажением”, Матем. сб., 81(123):4 (1970), 634–636; V. A. Zorich, “An isolated singularity of mappings with bounded distortion”, Math. USSR-Sb., 10:4 (1970), 581–583

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zor70}
\by В.~А.~Зорич
\paper Изолированная особенность отображений с~ограниченным искажением
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 81(123)
\issue 4
\pages 634--636
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3390}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=265588}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0201.09801|0216.09904}
\transl
\by V.~A.~Zorich
\paper An isolated singularity of mappings with bounded distortion
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 10
\issue 4
\pages 581--583
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1970v010n04ABEH002162}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3390
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v123/i4/p634

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vuorinen M., “Conformal Geometry and Quasiregular-Mappings”, Lect. Notes Math., 1319 (1988), 1–&  isi
    2. Zorich V., “The Global Homeomorphism Theorem for Space Quasi-Conformal Mappings, its Development and Related Open Problems”, Lect. Notes Math., 1508 (1992), 132–148  isi
    3. В. А. Зорич, “Квазиконформные отображения и асимптотическая геометрия многообразий”, УМН, 57:3(345) (2002), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Zorich, “Quasi-conformal maps and the asymptotic geometry of manifolds”, Russian Math. Surveys, 57:3 (2002), 437–462  crossref  isi  elib
    4. Е. А. Севостьянов, “О точках ветвления отображений с неограниченной характеристикой квазиконформности”, Сиб. матем. журн., 51:5 (2010), 1129–1146  mathnet  mathscinet  elib; E. A. Sevost'yanov, “On the branch points of mappings with the unbounded coefficient of quasiconformality”, Siberian Math. J., 51:5 (2010), 899–912  crossref  isi
    5. В. И. Рязанов, Е. А. Севостьянов, “Равностепенная непрерывность квазиконформных в среднем отображений”, Сиб. матем. журн., 52:3 (2011), 665–679  mathnet  mathscinet; V. I. Ryazanov, E. A. Sevost'yanov, “Equicontinuity of mean quasiconformal mappings”, Siberian Math. J., 52:3 (2011), 524–536  crossref  isi
    6. Cristea M., “Local Homeomorphisms Satisfying Generalized Modular Inequalities”, Complex Var. Elliptic Equ., 59:10 (2014), 1363–1387  crossref  isi
    7. A. A. Egorov, “Solutions of the differential inequality with a null Lagrangian: higher integrability and removability of singularities. II”, Владикавк. матем. журн., 16:4 (2014), 41–48  mathnet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:69
    Литература:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018