RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 96(138), номер 2, страницы 314–341 (Mi msb3393)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

О стохастических дифференциальных уравнениях в частных производных

Б. Л. Розовский


Аннотация: В работе рассматривается задача Коши для стохастических дифференциальных уравнений с частными производными параболического типа второго порядка. Изучаются линейные и нелинейные уравнения типа уравнений фильтрации для диффузионных марковских процессов. Доказаны теоремы о существовании, единственности и гладкости решений.
Библиография: 21 название.

Полный текст: PDF файл (2209 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 25:2, 295–322

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
MSC: Primary 60H15; Secondary 60J60, 60G35
Поступила в редакцию: 01.11.1973

Образец цитирования: Б. Л. Розовский, “О стохастических дифференциальных уравнениях в частных производных”, Матем. сб., 96(138):2 (1975), 314–341; B. L. Rozovskii, “On stochastic partial differential equations”, Math. USSR-Sb., 25:2 (1975), 295–322

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz75}
\by Б.~Л.~Розовский
\paper О~стохастических дифференциальных уравнениях в~частных производных
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 96(138)
\issue 2
\pages 314--341
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3393}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=370764}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0326.60070}
\transl
\by B.~L.~Rozovskii
\paper On stochastic partial differential equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 25
\issue 2
\pages 295--322
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v025n02ABEH002210}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3393
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v138/i2/p314

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Крылов, Б. Л. Розовский, “О задаче Коши для линейных стохастических уравнений с частными производными”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:6 (1977), 1329–1347  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, B. L. Rozovskii, “On the Cauchy problem for linear stochastic partial differential equations”, Math. USSR-Izv., 11:6 (1977), 1267–1284  crossref
    2. Н. В. Крылов, Б. Л. Розовский, “Об условных распределениях диффузионных процессов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:2 (1978), 356–378  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, B. L. Rozovskii, “On conditional distributions of diffusion processes”, Math. USSR-Izv., 12:2 (1978), 336–356  crossref
    3. Л. Г. Маргулис, Б. Л. Розовский, “Фундаментальные решения стохастических уравнений в частных производных и фильтрация диффузионных процессов”, УМН, 33:2(200) (1978), 197–197  mathnet  mathscinet  zmath; L. G. Margulis, B. L. Rozovskii, “Fundamental solutions of stochastic partial differential equations and filtrations of diffusion processes”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 237–238  crossref
    4. T Matsuzawa, “On a class of stochastic partial differential equations”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 78:1 (1980), 161  crossref  mathscinet  zmath
    5. Dawson D., Salehi H., “Spatially Homogeneous Random Evolutions”, J. Multivar. Anal., 10:2 (1980), 141–180  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Hiroshi Nakazawa, “Stochastic Burgers' equation in the inviscid limit”, Advances in Applied Mathematics, 3:1 (1982), 18  crossref  mathscinet  zmath
    7. G. Kallianpur, R. L. Karandikar, “Some recent developments in nonlinear filtering theory”, Acta Appl Math, 1:4 (1983), 399  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Shimizu A., “Fundamental-Solutions of Stochastic Partial-Differential Equations Arising in Non-Linear Filtering Theory”, 1021, 1983, 594–602  mathscinet  zmath  isi
    9. Mikulevicius R., “On the Cauchy Problem for Parabolic Speds in Holder Classes”, Ann. Probab., 28:1 (2000), 74–103  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Mikulevicius R., Pragarauskas H., “On Cauchy-Dirichlet Problem in Half-Space for Parabolic SPDEs in Weighted Holder Spaces”, Stoch. Process. Their Appl., 106:2 (2003), 185–222  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Mikulevicius R., Pragarauskas H., “On Cauchy-Dirichlet Problem for Parabolic Quasilinear SPDEs”, Potential Anal., 25:1 (2006), 37–75  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Mikulevicius R., Pragarauskas H., Sonnadara N., “On the Cauchy-Dirichlet Problem in the Half Space for Parabolic SPDEs in Weighted Hoelder Spaces”, Acta Appl. Math., 97:1-3 (2007), 129–149  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Mikulevicius R., Pragarauskas H., “On Holder Solutions of the Integro-Differential Zakai Equation”, Stoch. Process. Their Appl., 119:10 (2009), 3319–3355  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Mikulevicius R., Pragarauskas H., “Model Problem for Integro-Differential Zakai Equation with Discontinuous Observation Processes”, Appl. Math. Optim., 64:1 (2011), 37–69  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. В. С. Парфененкова, “Исследование стохастических задач математической физики”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 212–221  mathnet  elib
    16. Wenning Wei, “On the Cauchy-Dirichlet problem in a half space for backward SPDEs in weighted Hölder spaces”, DCDS-A, 35:11 (2015), 5353  crossref  mathscinet  zmath
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:331
    Полный текст:134
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021