Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 96(138), номер 3, страницы 347–373 (Mi msb3394)  

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 28 статьях)

Локальные гомологии и когомологии, гомологическая размерность и обобщенные многообразия

А. Э. Харлап


Аннотация: В работе изучаются соотношения между различного рода локальными гомологиями и когомологиями. Устанавливаются некоторые локальные характеристики гомологической размерности. Показывается, что гомологические многообразия над счетным кольцом автоматически обладают рядом свойств, включаемых обычно в определение.
Библиография: 25 названий.

Полный текст: PDF файл (2857 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 25:3, 323–349

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: 55B20, 55C10, 57B05
Поступила в редакцию: 22.01.1974

Образец цитирования: А. Э. Харлап, “Локальные гомологии и когомологии, гомологическая размерность и обобщенные многообразия”, Матем. сб., 96(138):3 (1975), 347–373; A. È. Kharlap, “Local homology and cohomology, homology dimension and generalized manifolds”, Math. USSR-Sb., 25:3 (1975), 323–349

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha75}
\by А.~Э.~Харлап
\paper Локальные гомологии и~когомологии, гомологическая размерность и~обобщенные многообразия
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 96(138)
\issue 3
\pages 347--373
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3394}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=645364}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0312.55006}
\transl
\by A.~\`E.~Kharlap
\paper Local homology and cohomology, homology dimension and generalized manifolds
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 25
\issue 3
\pages 323--349
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v025n03ABEH002211}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3394
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v138/i3/p347

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Г. Скляренко, “К теории гомологии, ассоциированной с когомологиями Александрова–Чеха”, УМН, 34:6(210) (1979), 90–118  mathnet  mathscinet  zmath; E. G. Sklyarenko, “On homology theory associated with the Aleksandrov–Čech cohomology”, Russian Math. Surveys, 34:6 (1979), 103–137  crossref
    2. В. Д. Головин, “К теории гомологий аналитических пучков”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:2 (1980), 262–287  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Golovin, “On the homology theory of analytic sheaves”, Math. USSR-Izv., 16:2 (1981), 239–260  crossref  isi
    3. Е. Г. Скляренко, “О гомологически локально связных пространствах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:6 (1980), 1417–1433  mathnet  mathscinet  zmath; E. G. Sklyarenko, “On homologically locally connected spaces”, Math. USSR-Izv., 17:3 (1981), 601–614  crossref  isi
    4. Leani N., “On the Homological Dimension of Compact Spaces”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1981, no. 2, 29–31  mathscinet  isi
    5. Rote D., “Peripheral Cohomologous Local Connectedness”, Fundam. Math., 116:1 (1983), 53–66  crossref  mathscinet  isi
    6. Rothe D., “Peripheral Points”, Math. Nachr., 114 (1983), 255–261  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Rothe D., “Characterization of the Homological Dimension with Local Homology and Cohomology Groups”, Math. Nachr., 113 (1983), 53–57  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Л. Г. Зеркалов, “О некоторых свойствах обобщенных многообразий”, УМН, 39:2(236) (1984), 155–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. G. Zerkalov, “Some properties of generalized manifolds”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 215–216  crossref  isi
    9. Е. Г. Скляренко, “Некоторые применения функтора $\varprojlim^1$”, Матем. сб., 123(165):3 (1984), 369–390  mathnet  mathscinet  zmath; E. G. Sklyarenko, “Some applications of the functor $\varprojlim^1$”, Math. USSR-Sb., 51:2 (1985), 367–387  crossref
    10. Mitchell W., “Defining the Boundary of a Homology Manifold”, Proc. Amer. Math. Soc., 110:2 (1990), 509–513  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Mitchell W. Repovs D. Scepin E., “On 1-Cycles and the Finite Dimensionality of Homology 4-Manifolds”, Topology, 31:3 (1992), 605–623  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Е. Г. Скляренко, “О природе гомологических умножений и двойственности”, УМН, 49:1(295) (1994), 141–198  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. G. Sklyarenko, “On the nature of homological products and duality”, Russian Math. Surveys, 49:1 (1994), 151–215  crossref  isi
    13. Е. Г. Скляренко, “Гипер(ко)гомологии для точных слева ковариантных функторов и теория гомологий топологических пространств”, УМН, 50:3(303) (1995), 109–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. G. Sklyarenko, “Hyper(co)homology for exact left covariant functors and a homology theory for topological spaces”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 575–611  crossref  isi
    14. Е. Г. Скляренко, “О гомологических умножениях”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:1 (1997), 157–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. G. Sklyarenko, “On homological products”, Izv. Math., 61:1 (1997), 161–181  crossref  isi
    15. Melikhov, SA, “On maps with unstable singularities”, Topology and Its Applications, 120:1–2 (2002), 105  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    16. Е. Г. Скляренко, “Изоморфизм Тома для неориентируемых расслоений”, Фундамент. и прикл. матем., 9:4 (2003), 55–103  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. G. Sklyarenko, “The Thom isomorphism for nonorientable bundles”, J. Math. Sci., 136:5 (2006), 4166–4200  crossref  elib
    17. С. А. Мелихов, “Изотопическая и непрерывная реализуемость отображений в метастабильном ранге”, Матем. сб., 195:7 (2004), 71–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Melikhov, “Isotopic and continuous realizability of maps in the metastable range”, Sb. Math., 195:7 (2004), 983–1016  crossref  isi  elib
    18. С. А. Мелихов, “Об изотопической реализуемости отображений, пропущенных через гиперплоскость”, Матем. сб., 195:8 (2004), 47–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Melikhov, “On isotopic realizability of maps factored through a hyperplane”, Sb. Math., 195:8 (2004), 1117–1163  crossref  isi  elib
    19. Е. Г. Скляренко, “Принцип аргумента и теорема Руше — топологическая версия”, Фундамент. и прикл. матем., 11:5 (2005), 209–223  mathnet  mathscinet  zmath; E. G. Sklyarenko, “A topological version of the argument principle and Rouche's theorem”, J. Math. Sci., 146:1 (2007), 5592–5602  crossref  elib
    20. Е. Г. Скляренко, “О локально свободных абелевых группах”, Матем. заметки, 77:1 (2005), 121–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. G. Sklyarenko, “On locally free Abelian groups”, Math. Notes, 77:1 (2005), 112–116  crossref  isi
    21. Д. В. Артамонов, “Локальные гомологии и размерная полноценность”, Матем. заметки, 81:5 (2007), 643–659  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. V. Artamonov, “Local Homology and Dimensional Full-Valuedness”, Math. Notes, 81:5 (2007), 573–589  crossref  isi  elib
    22. Е. Г. Скляренко, “Гомологическая степень и абсолютная степень Хопфа”, Матем. сб., 199:11 (2008), 113–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. G. Sklyarenko, “The homological degree and Hopf's absolute degree”, Sb. Math., 199:11 (2008), 1687–1713  crossref  isi  elib
    23. “Lower Central and Dimension Series of Groups”, Lower Central and Dimension Series of Groups, 1952 (2009), XVII  isi
    24. Dranishnikov A., “Cohomological Approach to Asymptotic Dimension”, Geod. Dedic., 141:1 (2009), 59–86  crossref  mathscinet  zmath  isi
    25. Karimov U.H., Repovs D., “On the Homology of the Harmonic Archipelago”, Cent. Eur. J. Math., 10:3 (2012), 863–872  crossref  mathscinet  zmath  isi
    26. Karimov U.H., Repovs D., “On Generalized 3-Manifolds Which Are Not Homologically Locally Connected”, Topology Appl., 160:3 (2013), 445–449  crossref  mathscinet  zmath  isi
    27. Melikhov S.A., Zajac J., “Contractible Polyhedra in Products of Trees and Absolute Retracts in Products of Dendrites”, Proc. Amer. Math. Soc., 141:7 (2013), 2519–2535  crossref  mathscinet  zmath  isi
    28. D. J. Garity, U. H. Karimov, D. Repovš, F. Spaggiari, “A New Class of Homology and Cohomology 3-Manifolds”, Mediterr. J. Math, 2015  crossref  mathscinet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:285
    Полный текст:113
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021