RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1995, том 186, номер 5, страницы 3–34 (Mi msb34)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Полиномы, порожденные трехчленным рекуррентным соотношением с асимптотически периодическими комплексными коэффициентами

Д. Барриосa, Г. Л. Лопесb, Е. Торраноa

a University of the Basque Country
b Carlos III University of Madrid

Аннотация: В предыдущей статье авторов изучалось распределение нулей полиномов, порожденных трехчленным рекуррентным соотношением с комплексными коэффициентами, которые удовлетворяют достаточно общим условиям. В частности, при условии, что эти коэффициенты имеют комплексные пределы, было доказано, что так же как и для ортогональных полиномов класса Блюменталя–Неваи имеет место асимптотика отношения. В этой статье изучается случай асимптотически периодических коэффициентов в рекуррентных соотношениях и обобщаются результаты, известные для случая, когда эти коэффициенты вещественны. Даны приложения к рациональным аппроксимациям и непрерывным дробям.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (2592 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, 186:5, 629–659

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 30E10, 30B70, 41A21, 42C05
Поступила в редакцию: 11.07.1994

Образец цитирования: Д. Барриос, Г. Л. Лопес, Е. Торрано, “Полиномы, порожденные трехчленным рекуррентным соотношением с асимптотически периодическими комплексными коэффициентами”, Матем. сб., 186:5 (1995), 3–34; D. Barrios, G. L. Lopes, E. Torrano, “Polynomials generated by a three-term recurrence relation with asymptotically periodic complex coefficients”, Sb. Math., 186:5 (1995), 629–659

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BarLopTor95}
\by Д.~Барриос, Г.~Л.~Лопес, Е.~Торрано
\paper Полиномы, порожденные трехчленным рекуррентным соотношением с~асимптотически периодическими комплексными коэффициентами
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 5
\pages 3--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb34}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1341082}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0855.41007}
\transl
\by D.~Barrios, G.~L.~Lopes, E.~Torrano
\paper Polynomials generated by a~three-term recurrence relation with asymptotically periodic complex coefficients
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 5
\pages 629--659
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n05ABEH000034}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TC19700001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb34
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v186/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bernhard Beckermann, “On the Convergence of Bounded J-Fractions on the Resolvent Set of the Corresponding Second Order Difference Operator”, Journal of Approximation Theory, 99:2 (1999), 369  crossref
    2. Lubinsky, DS, “Asymptotics of orthogonal polynomials: Some old, some new, some identities”, Acta Applicandae Mathematicae, 61:1–3 (2000), 207  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. A.Almendral Vázquez, “The Spectrum of a Periodic Complex Jacobi Matrix Revisited”, Journal of Approximation Theory, 105:2 (2000), 344  crossref
    4. Beckermann, B, “Complex Jacobi matrices”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 127:1–2 (2001), 17  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Peherstorfer, F, “Inverse images of polynomial mappings and polynomials orthogonal on them”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 153:1–2 (2003), 371  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Baratchart, L, “Multipoint Pade approximants to complex Cauchy transforms with polar singularities”, Journal of Approximation Theory, 156:2 (2009), 187  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. de la Calle Ysern B., “A Walk through Approximation Theory”, Recent Trends in Orthogonal Polynomials and Approximation Theory, Contemporary Mathematics, 507, 2010, 25–86  crossref  isi
    8. В. В. Борзов, Е. В. Дамаскинский, “Дискретный спектр матрицы Якоби, соответствующей рекуррентным соотношениям с периодическими коэффициентами”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 433, ПОМИ, СПб., 2015, 111–130  mathnet  mathscinet; V. V. Borzov, E. V. Damaskinsky, “The discrete spectrum of Jacobi matrix related to recurrence relations with periodic coefficients”, J. Math. Sci. (N. Y.), 213:5 (2016), 694–705  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:64
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019