RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 96(138), номер 4, страницы 523–542 (Mi msb3404)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Формальные группы и бордизмы с особенностями

Ю. Б. Рудяк


Аннотация: Для некоторого класса колец доказано, что любая формальная группа над кольцом из этого класса реализуется как формальная группа некоторой обобщенной теории когомологий и что мультипликативная теория с кольцом точки из этого класса однозначно определяется своей формальной группой. Полученные результаты применяются к доказательству теорем типа Коннера–Флойда о сохранении точности некоторыми целочисленными родами.
Библиография: 19 названий.

Полный текст: PDF файл (2280 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 25:4, 487–505

Реферативные базы данных:

УДК: 513.836
MSC: Primary 55B20; Secondary 57D90, 14L05
Поступила в редакцию: 19.02.1974

Образец цитирования: Ю. Б. Рудяк, “Формальные группы и бордизмы с особенностями”, Матем. сб., 96(138):4 (1975), 523–542; Yu. B. Rudyak, “Formal groups and bordisms with singularities”, Math. USSR-Sb., 25:4 (1975), 487–505

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rud75}
\by Ю.~Б.~Рудяк
\paper Формальные группы и~бордизмы с~особенностями
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 96(138)
\issue 4
\pages 523--542
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3404}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=400207}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0329.55004}
\transl
\by Yu.~B.~Rudyak
\paper Formal groups and bordisms with singularities
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 25
\issue 4
\pages 487--505
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v025n04ABEH002458}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3404
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v138/i4/p523

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. К. Миронов, “Существование мультипликативных структур в теориях кобордизмов с особенностями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:5 (1975), 1065–1092  mathnet  mathscinet  zmath; O. K. Mironov, “Existence of multiplicative structures in the theories of cobordism with singularities”, Math. USSR-Izv., 9:5 (1975), 1007–1034  crossref
    2. Ю. Б. Рудяк, “О теоремах типа Коннера–Флойда в теории унитарных кобордизмов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:3 (1978), 654–666  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Rudyak, “On theorems of Conner–Floyd type in the theory of unitary cobordism”, Math. USSR-Izv., 12:3 (1978), 605–616  crossref
    3. О. К. Миронов, “Умножения в теориях кобордизмов с особенностями и операции Стинрода–Дика”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:4 (1978), 789–806  mathnet  mathscinet  zmath; O. K. Mironov, “Multiplications in cobordism theories with singularities, and Steenrod–Tom Dieck operations”, Math. USSR-Izv., 13:1 (1979), 89–106  crossref  isi
    4. В. В. Вершинин, “Симплектические кобордизмы с особенностями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:2 (1983), 230–247  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Vershinin, “Symplectic cobordism with singularities”, Math. USSR-Izv., 22:2 (1984), 211–226  crossref
    5. Nowinski K., “Unitary Bordisms with Singularities Determined by U-Star-Complex”, Math. Proc. Camb. Philos. Soc., 95:MAY (1984), 443–455  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:58
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020