RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 96(138), номер 4, страницы 543–559 (Mi msb3407)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 20 статьях)

Тождественные соотношения в конечных кольцах Ли

Ю. А. Бахтурин, А. Ю. Ольшанский


Аннотация: В работе доказано, что тождественные соотношения конечного кольца Ли следуют из конечного числа таких соотношений. Самостоятельный интерес могут представлять также и некоторые результаты об алгебраических алгебрах Ли.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (2070 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 25:4, 507–523

Реферативные базы данных:

УДК: 519.48
MSC: 17B99
Поступила в редакцию: 25.06.1974

Образец цитирования: Ю. А. Бахтурин, А. Ю. Ольшанский, “Тождественные соотношения в конечных кольцах Ли”, Матем. сб., 96(138):4 (1975), 543–559; Yu. A. Bakhturin, A. Yu. Ol'shanskii, “Identical relations in finite Lie rings”, Math. USSR-Sb., 25:4 (1975), 507–523

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BakOls75}
\by Ю.~А.~Бахтурин, А.~Ю.~Ольшанский
\paper Тождественные соотношения в~конечных кольцах Ли
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 96(138)
\issue 4
\pages 543--559
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3407}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=374219}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0319.17004}
\transl
\by Yu.~A.~Bakhturin, A.~Yu.~Ol'shanskii
\paper Identical relations in finite Lie rings
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 25
\issue 4
\pages 507--523
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v025n04ABEH002459}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3407
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v138/i4/p543

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Бахтурин, А. Ю. Ольшанский, “Разрешимые почти кроссовы многообразия колец Ли”, Матем. сб., 100(142):3(7) (1976), 384–399  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Bahturin, A. Yu. Ol'shanskii, “Solvable just-non-Cross varieties of Lie rings”, Math. USSR-Sb., 29:3 (1976), 345–358  crossref  isi
    2. Ю. Л. Ершов, Ю. И. Мерзляков, “Четырнадцатая Всесоюзная алгебраическая конференция”, УМН, 33:1(199) (1978), 239–244  mathnet
    3. В. А. Артамонов, “Решетки многообразий линейных алгебр”, УМН, 33:2(200) (1978), 135–167  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Artamonov, “Lattices of varieties of linear algebras”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 155–193  crossref
    4. Г. В. Шеина, “Метабелевы многообразия $A$-алгебр Ли”, УМН, 33:2(200) (1978), 209–210  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Sheina, “Metabelian varieties of Lie $A$-algebras”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 249–250  crossref
    5. Ю. А. Медведев, “Кроссовы многообразия алгебр”, Матем. сб., 115(157):3(7) (1981), 391–425  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Medvedev, “Cross varieties of algebras”, Math. USSR-Sb., 43:3 (1982), 347–376  crossref
    6. М. В. Волков, А. Г. Гейн, “Тождества почти нильпотентных колец Ли”, Матем. сб., 118(160):1(5) (1982), 132–142  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Volkov, A. G. Gein, “Identities in almost nilpotent Lie rings”, Math. USSR-Sb., 46:1 (1983), 133–142  crossref
    7. Trahtman A., “The Finite Basis Question for Semigroups of Order Less Than 6”, Semigr. Forum, 27:1-4 (1983), 387–389  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Skiba A., “Subformation of Varieties of Algebraic Systems”, Dokl. Akad. Nauk Belarusi, 30:1 (1986), 9–12  mathscinet  zmath  isi
    9. А. А. Премет, К. Н. Семенов, “Многообразия финитно аппроксимируемых алгебр Ли”, Матем. сб., 137(179):1(9) (1988), 103–113  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Premet, K. N. Semenov, “Varieties of residually finite Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 109–118  crossref
    10. Krasilnikov A., Shmelkin A., “On Finite Bases for Laws of Triangular Matrices”, Lect. Notes Math., 1456 (1990), 12–13  mathscinet  isi
    11. В. Д. Мазуров, “Решенные задачи “Коуровской тетради””, УМН, 46:5(281) (1991), 121–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. D. Mazurov, “Solved problems in the Kourovka Notebook”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 137–182  crossref  isi
    12. Son N., “Identities Satisfied by Finite Representations of Groups in Associative Algebras”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1992, no. 5, 8–12  zmath  isi
    13. М. В. Зайцев, “Специальные алгебры Ли”, УМН, 48:6(294) (1993), 103–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Zaicev, “Special Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 111–152  crossref  isi
    14. Д. С. Ананичев, “Почти дистрибутивные многообразия колец Ли”, Матем. сб., 186:4 (1995), 3–20  mathnet  mathscinet  zmath; D. S. Ananichev, “Almost distributive varieties of Lie rings”, Sb. Math., 186:4 (1995), 465–483  crossref  isi
    15. Д. С. Ананичев, М. В. Волков, “Многообразия разрешимых колец Ли конечной ширины”, Матем. заметки, 63:5 (1998), 643–650  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. S. Ananichev, M. V. Volkov, “Varieties of solvable Lie rings of finite width”, Math. Notes, 63:5 (1998), 569–574  crossref  isi
    16. Kozik M., “A 2Exptime Complete Varietal Membership Problem”, SIAM J. Comput., 38:6 (2009), 2443–2467  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. А. Я. Белов, “Локальная конечная базируемость и локальная представимость многообразий ассоциативных колец”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:1 (2010), 3–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Ya. Belov, “The local finite basis property and local representability of varieties of associative rings”, Izv. Math., 74:1 (2010), 1–126  crossref  isi  elib
    18. Klyachko A.A., Menshova E.V., “The Identities of Additive Binary Arithmetics”, Electron. J. Comb., 19:1 (2012), P40  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. E.W.. H. Lee, W.T.ing Zhang, “Finite basis problem for semigroups of order six”, LMS J. Comput. Math, 18:01 (2015), 1  crossref  mathscinet
    20. L. A. Bokut, “Early history of the theory of rings in Novosibirsk”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2017, no. 2, 5–23  mathnet  mathscinet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:389
    Полный текст:116
    Литература:47
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020