RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 92(134), номер 3(11), страницы 430–445 (Mi msb3414)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О задаче Дирихле для эллиптического оператора в цилиндрической области гильбертова пространства

Н. Н. Фролов


Аннотация: В работе вводится специальный класс эллиптических операторов с бесконечным числом независимых переменных. Рассматривается задача Дирихле в цилиндрической области гильбертова пространства для оператора, принадлежащего этому классу. Исследование основывается на построении континуального интеграла типа потенциала двойного слоя.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1496 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 21:3, 423–438

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35J25; Secondary 31B20, 34G05, 47E05, 47F05
Поступила в редакцию: 26.02.1973

Образец цитирования: Н. Н. Фролов, “О задаче Дирихле для эллиптического оператора в цилиндрической области гильбертова пространства”, Матем. сб., 92(134):3(11) (1973), 430–445; N. N. Frolov, “On the Dirichlet problem for an elliptic operator in a cylindrical domain of Hilbert space”, Math. USSR-Sb., 21:3 (1973), 423–438

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fro73}
\by Н.~Н.~Фролов
\paper О~задаче Дирихле для эллиптического оператора в~цилиндрической области гильбертова пространства
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 92(134)
\issue 3(11)
\pages 430--445
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3414}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=338590}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0319.35029}
\transl
\by N.~N.~Frolov
\paper On~the Dirichlet problem for an elliptic operator in a~cylindrical domain of Hilbert space
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 21
\issue 3
\pages 423--438
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v021n03ABEH002025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3414
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v134/i3/p430

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Фролов, “О гипоэллиптичности бесконечномерных дифференциальных операторов”, Матем. сб., 102(144):2 (1977), 302–313  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Frolov, “On the hypoellipticity of infinite-dimensional differential operators”, Math. USSR-Sb., 31:2 (1977), 269–278  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:63
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020