RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 93(135), номер 3, страницы 422–450 (Mi msb3424)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Конечномерность ядра и коядра квазилинейных эллиптических отображений

А. В. Бабин


Аннотация: В работе изучается специальный класс нелинейных отображений банаховых пространств – квазилинейные эллиптические отображения (к.э.о.). Примером к.э.о. являются отображения, соответствующие нелинейным эллиптическим уравнениям с частными производными. Для к.э.о. общего вида получена теорема, являющаяся аналогом теоремы о конечномерности ядра и коядра линейного эллиптического оператора. Полученные результаты применяются к нелинейным эллиптическим краевым задачам общего вида.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (2871 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 22:3, 427–455

Реферативные базы данных:

УДК: 517.42+519.56
MSC: Primary 47H15, 47F05; Secondary 47B30, 35J60
Поступила в редакцию: 03.05.1973

Образец цитирования: А. В. Бабин, “Конечномерность ядра и коядра квазилинейных эллиптических отображений”, Матем. сб., 93(135):3 (1974), 422–450; A. V. Babin, “Finite dimensionality of the kernel and cokernel of quasilinear elliptic mappings”, Math. USSR-Sb., 22:3 (1974), 427–455

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab74}
\by А.~В.~Бабин
\paper Конечномерность ядра и~коядра квазилинейных эллиптических отображений
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 93(135)
\issue 3
\pages 422--450
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3424}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=372914}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0289.47031}
\transl
\by A.~V.~Babin
\paper Finite dimensionality of the kernel and cokernel of quasilinear elliptic mappings
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 22
\issue 3
\pages 427--455
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v022n03ABEH001699}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3424
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v135/i3/p422

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бабин, “О разрешимости в целом нелинейных параболических краевых задач”, Матем. сб., 97(139):1(5) (1975), 94–109  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “On global solvability of nonlinear parabolic boundary-value problems”, Math. USSR-Sb., 26:1 (1975), 89–104  crossref
    2. Ю. Г. Борисович, В. Г. Звягин, Ю. И. Сапронов, “Нелинейные фредгольмовы отображения и теория Лере–Шаудера”, УМН, 32:4(196) (1977), 3–54  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Borisovich, V. G. Zvyagin, Yu. I. Sapronov, “Non-linear Fredholm maps and the Leray–Schauder theory”, Russian Math. Surveys, 32:4 (1977), 1–54  crossref
    3. А. В. Бабин, “Дробные степени нелинейного дифференциального оператора”, Матем. сб., 109(151):1(5) (1979), 12–45  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Fractional powers of a nonlinear analytic differential operator”, Math. USSR-Sb., 37:1 (1980), 9–38  crossref  isi
    4. А. В. Фурсиков, “Свойства решений некоторых экстремальных задач, связанных с системой Навье–Стокса”, Матем. сб., 118(160):3(7) (1982), 323–349  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Fursikov, “Properties of solutions of some extremal problems connected with the Navier–Stokes system”, Math. USSR-Sb., 46:3 (1983), 323–351  crossref
    5. Fursikov A., “Properties of Solutions of Some Control-Problems Connected with the Navier–Stokes System”, 262, no. 1, 1982, 44–48  isi
    6. А. В. Бабин, М. И. Вишик, “Аттракторы эволюционных уравнений с частными производными и оценки их размерности”, УМН, 38:4(232) (1983), 133–187  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Babin, M. I. Vishik, “Attractors of partial differential evolution equations and estimates of their dimension”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 151–213  crossref  isi
    7. P.M Fitzpatrick, Jacobo Pesjsachowicz, “Nonorientability of the index bundle and several-parameter bifurcation”, Journal of Functional Analysis, 98:1 (1991), 42  crossref
    8. Ammar Alsaedy, Nikolai Tarkhanov, “Normally solvable nonlinear boundary value problems”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 95 (2014), 468  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:54
    Литература:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019