RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 92(134), номер 4(12), страницы 518–529 (Mi msb3425)  

Еще о квазифробениусовых кольцах

Л. А. Скорняков


Аннотация: Пусть $R$ – кольцо и $J$ – его радикал Джекобсона. Положим $J^1=J$, $J^\alpha=JJ^{\alpha-1}$ и $J^\alpha=\bigcap_{\beta<\alpha}J^\beta$, если $\alpha$ – предельный трансфинит. Назовем кольцо аннуляторным, если левый (правый) аннулятор правого (левого) аннулятора любого левого (правого) идеала $I$ совпадает с $I$. Доказывается, что кольцо $R$ является квазифробениусовым тогда и только тогда, когда оно самоинъективно слева аннуляторно и $J^\alpha=0$ для некоторого трансфинита $\alpha$.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1087 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 21:4, 511–522

Реферативные базы данных:

УДК: 519.48
MSC: 16A36, 16A34, 16A52
Поступила в редакцию: 07.06.1973

Образец цитирования: Л. А. Скорняков, “Еще о квазифробениусовых кольцах”, Матем. сб., 92(134):4(12) (1973), 518–529; L. A. Skornyakov, “More on quasi-Frobenius rings”, Math. USSR-Sb., 21:4 (1973), 511–522

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sko73}
\by Л.~А.~Скорняков
\paper Еще о~квазифробениусовых кольцах
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 92(134)
\issue 4(12)
\pages 518--529
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3425}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=332869}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0282.16013}
\transl
\by L.~A.~Skornyakov
\paper More on quasi-Frobenius rings
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 21
\issue 4
\pages 511--522
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v021n04ABEH002032}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3425
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v134/i4/p518

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:62
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020