RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 93(135), номер 3, страницы 460–466 (Mi msb3427)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О ранге эллиптических кривых над $\Gamma$-расширениями

П. Ф. Курчанов


Аннотация: В работе дается оценка $\rho$-инварианта модуля Мазура абелевых многообразий над $\Gamma$-расширениями. Для эллиптической кривой Ферма вычисляется группа точек на каждом этаже некругового $\Gamma$-расширения.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (731 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 22:3, 465–472

Реферативные базы данных:

УДК: 513.015.7
MSC: Primary 14H45; Secondary 14K15
Поступила в редакцию: 17.05.1973

Образец цитирования: П. Ф. Курчанов, “О ранге эллиптических кривых над $\Gamma$-расширениями”, Матем. сб., 93(135):3 (1974), 460–466; P. F. Kurchanov, “On the rank of elliptic curves over $\Gamma$-extensions”, Math. USSR-Sb., 22:3 (1974), 465–472

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur74}
\by П.~Ф.~Курчанов
\paper О~ранге эллиптических кривых над $\Gamma$-расширениями
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 93(135)
\issue 3
\pages 460--466
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3427}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=344256}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0338.14013}
\transl
\by P.~F.~Kurchanov
\paper On the rank of elliptic curves over $\Gamma$-extensions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 22
\issue 3
\pages 465--472
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v022n03ABEH001700}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3427
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v135/i3/p460

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Беркович, “О делении на изогению точек эллиптической кривой”, Матем. сб., 93(135):3 (1974), 467–486  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Berkovich, “On the division by an isogeny of the points of an elliptic curve”, Math. USSR-Sb., 22:3 (1974), 473–492  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:41
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019