RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1998, том 189, номер 7, страницы 3–22 (Mi msb343)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Экстремальные задачи о множествах Помпейю

В. В. Волчков

Донецкий национальный университет

Аннотация: Изучается локальная проблема Помпейю и связанные с ней вопросы для функций с нулевыми интегралами по параллелепипедам. Одним из основных результатов работы является решение проблемы о наименьшем радиусе шара, на котором данный параллелепипед имеет свойство Помпейю. В качестве следствий получены некоторые утверждения, представляющие интерес для комплексного анализа и теории аппроксимации.
Библиография: 33 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm343

Полный текст: PDF файл (361 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1998, 189:7, 955–976

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 26B15, 53C65; Secondary 30E20
Поступила в редакцию: 27.08.1997

Образец цитирования: В. В. Волчков, “Экстремальные задачи о множествах Помпейю”, Матем. сб., 189:7 (1998), 3–22; V. V. Volchkov, “Extremal problems on Pompeiu sets”, Sb. Math., 189:7 (1998), 955–976

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol98}
\by В.~В.~Волчков
\paper Экстремальные задачи о~множествах Помпейю
\jour Матем. сб.
\yr 1998
\vol 189
\issue 7
\pages 3--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb343}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm343}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1659827}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0957.53042}
\transl
\by V.~V.~Volchkov
\paper Extremal problems on Pompeiu sets
\jour Sb. Math.
\yr 1998
\vol 189
\issue 7
\pages 955--976
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1998v189n07ABEH000343}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000077042100001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0032220874}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb343
  • https://doi.org/10.4213/sm343
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v189/i7/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Волчков, “Экстремальные задачи о множествах Помпейю. II”, Матем. сб., 191:5 (2000), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Extremal problems on Pompeiu sets. II”, Sb. Math., 191:5 (2000), 619–632  crossref  isi
    2. Volchkov, VV, “On polyhedra with the local Pompeiu property”, Doklady Mathematics, 62:1 (2000), 69  mathscinet  zmath  isi
    3. В. В. Волчков, “Теоремы о шаровых средних на симметрических пространствах”, Матем. сб., 192:9 (2001), 17–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Theorems on ball mean values in symmetric spaces”, Sb. Math., 192:9 (2001), 1275–1296  crossref  isi
    4. Volchkov, VV, “On functions with vanishing integrals over ellipsoids”, Doklady Mathematics, 63:1 (2001), 25  mathscinet  zmath  isi
    5. Вит. В. Волчков, “О периодических в среднем функциях на комплексных гиперболических пространствах”, Сиб. матем. журн., 43:2 (2002), 271–280  mathnet  mathscinet  zmath; Siberian Math. J., 43:2 (2002), 215–222  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    6. В. В. Волчков, “Локальная теорема о двух радиусах на симметрических пространствах”, Матем. сб., 198:11 (2007), 21–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, “Local two-radii theorem in symmetric spaces”, Sb. Math., 198:11 (2007), 1553–1577  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:514
    Полный текст:177
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020