RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1970, том 82(124), номер 2(6), страницы 285–299 (Mi msb3450)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Граничные свойства поверхностей с медленно меняющейся отрицательной кривизной

А. С. Виноградский


Аннотация: В работе исследуются поверхности с медленно меняющейся отрицательной гауссовой кривизной. Выясняется, что при дополнительных условиях, исключающих наличие точек ветвления, естественная граница таких поверхностей включает континуальную, причем, гладкую компоненту.
Рисунков: 3.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (1513 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, 11:2, 257–271

Реферативные базы данных:

УДК: 513.736
MSC: 32Q05, 53A10, 32S25
Поступила в редакцию: 20.08.1969

Образец цитирования: А. С. Виноградский, “Граничные свойства поверхностей с медленно меняющейся отрицательной кривизной”, Матем. сб., 82(124):2(6) (1970), 285–299; A. S. Vinogradskii, “Boundary properties of surfaces with slowly varying negative curvature”, Math. USSR-Sb., 11:2 (1970), 257–271

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin70}
\by А.~С.~Виноградский
\paper Граничные свойства поверхностей с~медленно меняющейся отрицательной кривизной
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 82(124)
\issue 2(6)
\pages 285--299
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3450}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=266119}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0195.23001|0217.47002}
\transl
\by A.~S.~Vinogradskii
\paper Boundary properties of surfaces with slowly varying negative curvature
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 11
\issue 2
\pages 257--271
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1970v011n02ABEH001136}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3450
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v124/i2/p285

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Г. Позняк, “Изометрические погружения двумерных римановых метрик в евклидовы пространства”, УМН, 28:4(172) (1973), 47–76  mathnet  mathscinet  zmath; È. G. Poznyak, “Isometric immersions of two-dimensional Riemannian metrics in euclidean space”, Russian Math. Surveys, 28:4 (1973), 47–77  crossref
    2. Т. Клотц-Милнор, “Теорема Ефимова о полных погруженных поверхностях отрицательной кривизны”, УМН, 41:5(251) (1986), 3–57  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Connell Ch. Ullman J., “Ends of Negatively Curved Surfaces in Euclidean Space”, Manuscr. Math., 131:3-4 (2010), 275–303  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:59
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020