Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1970, том 82(124), номер 2(6), страницы 309–316 (Mi msb3452)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Некоторые замечания о кручении эллиптических кривых

М. Е. Новодворский, И. И. Пятецкий-Шапиро


Аннотация: В работе доказана следующая
Теорема. {\it Пусть $k$ – числовое поле, $J(n)$ – якобиан кривой, параметризующей эллиптические кривые с отмеченными циклическими подгруппами порядка $n$. Если число $N$ представимо в виде $n\cdot a,$ причем в $J(a)$ найдется такое $k$-простое абелево подмногообразие $A$, что
$$ \tau(n)\times\operatorname{rk}\operatorname{End}_k(A)>\operatorname{rk}A_k, $$
то множество эллиптических кривых над полем $k,$ обладающих $k$-точками порядка $N,$ конечно (с точностью до $k$-изоморфизма)}.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (876 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, 11:2, 283–289

Реферативные базы данных:

УДК: 513.015.7
MSC: 14H40, 14H52, 11G20, 14K12
Поступила в редакцию: 23.10.1969

Образец цитирования: М. Е. Новодворский, И. И. Пятецкий-Шапиро, “Некоторые замечания о кручении эллиптических кривых”, Матем. сб., 82(124):2(6) (1970), 309–316; M. E. Novodvorskii, I. I. Pyatetskii-Shapiro, “Some remarks on the torsion of elliptic curves”, Math. USSR-Sb., 11:2 (1970), 283–289

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NovPya70}
\by М.~Е.~Новодворский, И.~И.~Пятецкий-Шапиро
\paper Некоторые замечания о~кручении эллиптических кривых
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 82(124)
\issue 2(6)
\pages 309--316
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3452}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=263821}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0205.25003|0216.05803}
\transl
\by M.~E.~Novodvorskii, I.~I.~Pyatetskii-Shapiro
\paper Some remarks on the torsion of elliptic curves
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 11
\issue 2
\pages 283--289
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1970v011n02ABEH002058}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3452
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v124/i2/p309

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Демьяненко, “О кручении эллиптических кривых”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:2 (1971), 280–307  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “Torsion of elliptic curves”, Math. USSR-Izv., 5:2 (1971), 289–318  crossref
    2. М. Е. Новодворский, “О некоторых неподвижных векторах в бесконечномерных представлениях групп Шевалле”, Функц. анализ и его прил., 5:1 (1971), 87–88  mathnet  mathscinet  zmath; M. E. Novodvorskii, “On certain stationary vectors in infinite-dimensional representations of Chevalley groups”, Funct. Anal. Appl., 5:1 (1971), 74–76  crossref
    3. М. И. Якобзон, “Двумерные абелевы многообразия, у которых алгебра эндоморфизмов – неопределенные кватернионы”, УМН, 29:6(180) (1974), 185–186  mathnet  mathscinet  zmath
    4. В. Г. Беркович, “О рациональных точках на якобианах модулярных кривых”, Матем. сб., 101(143):4(12) (1976), 542–567  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Berkovich, “The rational points on the Jacobians of modular curves”, Math. USSR-Sb., 30:4 (1976), 478–500  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:82
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021