RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1970, том 82(124), номер 3(7), страницы 499–500 (Mi msb3464)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Кусочно линейная аппроксимация вложений многообразий в коразмерностях, больших двух

А. В. Чернавский


Аннотация: Доказывается, что произвольное локально плоское вложение одного кусочно линейного многообразия в другое коразмерности больше двух может быть переведено в кусочно линейное вложение сколь угодно малой изотопией объемлющего многообразия.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (190 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, 11:3, 465–466

Реферативные базы данных:

УДК: 513.836
MSC: 57N37, 57N15, 57N35
Поступила в редакцию: 26.12.1969

Образец цитирования: А. В. Чернавский, “Кусочно линейная аппроксимация вложений многообразий в коразмерностях, больших двух”, Матем. сб., 82(124):3(7) (1970), 499–500; A. V. Chernavskii, “Piecewise linear approximation of imbeddings of manifolds in codimensions greater than two”, Math. USSR-Sb., 11:3 (1970), 465–466

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che70}
\by А.~В.~Чернавский
\paper Кусочно линейная аппроксимация вложений многообразий в~коразмерностях, больших двух
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 82(124)
\issue 3(7)
\pages 499--500
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3464}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=275438}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0194.55703|0216.45204}
\transl
\by A.~V.~Chernavskii
\paper Piecewise linear approximation of imbeddings of manifolds in codimensions greater than two
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 11
\issue 3
\pages 465--466
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1970v011n03ABEH001139}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3464
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v124/i3/p499

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Штанько, “Аппроксимация компактов в $E^n$ в коразмерности, большей двух”, Матем. сб., 90(132):4 (1973), 625–636  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shtan'ko, “Approximation of compacta in $E^n$ in codimension greater than two”, Math. USSR-Sb., 19:4 (1973), 615–626  crossref
    2. Melikhov, SA, “On maps with unstable singularities”, Topology and Its Applications, 120:1–2 (2002), 105  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:347
    Полный текст:104
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018