RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1970, том 82(124), номер 4(8), страницы 532–550 (Mi msb3466)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О резольвентах непрерывного отображения

Г. С. Скордев


Аннотация: Для любого замкнутого отображения $f$ нормального пространства $X$ на пространство $Y$ и модуля $L$ над коммутативным кольцом с единицей строятся резольвенты пучка $Y\times L$ и применяются к одной задаче теории размерности.
Библиография: б названий.

Полный текст: PDF файл (1887 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, 11:4, 491–506

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: 54C10, 54C05, 54B40, 54F45, 13D03, 13C15
Поступила в редакцию: 05.08.1969

Образец цитирования: Г. С. Скордев, “О резольвентах непрерывного отображения”, Матем. сб., 82(124):4(8) (1970), 532–550; G. S. Skordev, “On resolutions of continuous mappings”, Math. USSR-Sb., 11:4 (1970), 491–506

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sko70}
\by Г.~С.~Скордев
\paper О~резольвентах непрерывного отображения
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 82(124)
\issue 4(8)
\pages 532--550
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3466}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=279806}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0205.26901}
\transl
\by G.~S.~Skordev
\paper On~resolutions of continuous mappings
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 11
\issue 4
\pages 491--506
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1970v011n04ABEH001302}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3466
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v124/i4/p532

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. С. Скордев, “О резольвентах, отвечающих замкнутому отображению”, Матем. сб., 86(128):2(10) (1971), 234–247  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Skordev, “Resolutions corresponding to closed mappings”, Math. USSR-Sb., 15:2 (1971), 227–240  crossref
    2. Г. С. Скордев, “Резольвенты Зарелуа”, УМН, 35:3(213) (1980), 221–224  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; G. S. Skordev, “Zarelua resolutions”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 286–289  crossref  isi
    3. А. В. Зарелуа, “Внешние гомологии и когомологии конечных групп”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 202–231  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zarelua, “Exterior Homology and Cohomology of Finite Groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 190–218
    4. А. В. Зарелуа, “Топологическое и когомологическое строение нульмерных отображений”, Геометрическая топология и теория множеств, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения профессора Людмилы Всеволодовны Келдыш, Тр. МИАН, 247, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 74–94  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zarelua, “Topological and Cohomological Structure of Zero-Dimensional Mappings”, Proc. Steklov Inst. Math., 247 (2004), 64–82
    5. Skordev G. Valov V., “Dimension-Raising Theorems for Cohomological and Extension Dimensions”, Topology Appl., 155:17-18 (2008), 2090–2101  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:43
    Литература:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019